Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
159
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
340
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
427
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
451
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
373
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Станимир Стойлов: "На атакующий футбол "Янг Бойза" мы должны ответить агрессией"

28 сент. 2016, 15:55 | 1459
Главный тренер ФК «Астана» Станимир Стойлов поделился мнением о первом домашнем матче в рамках группового этапа Лиги Европы против команды «Янг Бойз», сообщает KazFootball.kz:

— Думаю, что завтра будет интересная игра. Это первый домашний матч для нас в рамках группового раунда Лиги Европы. Я знаю, что болельщики ждут от нас футбол, который мы всегда показываем на домашнем стадионе. «Янг Бойз» — вторая по силе команда в Швейцарии, после "Базеля". Наш соперник регулярно участвует в еврокубках. Мои футболисты понимают, что за завтрашней игрой будет следить весь Казахстан. Если заслужим, то выиграем. 

— Каково состояние у травмированных Агима Ибраими и Юрия Логвиненко?

— Ибраими тренируется индивидуальном образом. Для полного восстановления ему нужно еще 20 дней. Юра провел несколько тренировок с командой. Завтра посмотрим, сколько ему понадобится времени на поле. Ему нужно набирать форму, так как он долго не играл, хотя обычно мы не рискуем травмированными футболистами.

— Насколько команда уверена в себе в завтрашнем поединке?

— Легко говорить про готовность команды перед игрой. В таких матчах мы не знаем, какой уровень покажет соперник. Для меня важно состояние моей команды и какой футбол мы сможем преподнести.

— Согласны ли вы тем, что «Олимпиакос» является самой сильной командой в группе? Кто более силен: «Янг Бойз» или АПОЭЛ?

— Факт в том, что в рейтинге на первом месте находится "Олимпиакос", затем следуют АПОЭЛ, "Янг Бойз" и «Астана». Конечно же, на бумаге "Олимпиакос" является фаворитом, но «Янг Бойз» и АПОЭЛ тоже являются сильными коллективами.

— Какие выводы были сделаны после проигрыша на Кипре?

— Мы пришли к важным выводам. Мы подскажем ребятам их ошибки допущенные в матче на Кипре и постараемся сделать их игру лучше. Главный вывод, который я сделал состоит в том, что мы слишком глубоко опустились в обороне во втором тайме. Если завтра мы допустим глупые ошибки, то соперник не простит. Да, в чемпионате Казахстана соперник возможно простит ошибку, но в еврокубках совсем не так.

— Кого отметите в составе соперника?

— Думаю, что «Янг Бойз» располагает хорошими игроками, также выступают в их составе молодые футболисты. В команде нет отдельного "звездного" игрока. На их атакующий футбол мы должны ответить агрессией. 

— Насколько команда сохранилась физически?

— У нас проблемы в основном с психологией, особенно влияют дальние перелеты и часовая разница. Футболисты понимают, что в чемпионате идет такая фаза, где каждая победа важна. Я должен думать о завтрашней игре и о матче, который пройдет в воскресенье. У нас в обойме 14-15 футболистов, из них каждый футболист нам важен.

Рашид АХМЕЖАНОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх