Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
710
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2640
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
793
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
729
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
509
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

"Янг Бойз" в Астане проведет встречу с "крепким орешком"

29 сент. 2016, 17:00 | 1099
Корреспондент швейцарского издания langenthalertagblatt.ch пишет о матче «Астана» - «Янг Бойз», говоря, что в его стране недооценивают столичный клуб.

«Перед «Янг Бойз» стоит сложная задача»

В гостевом поединке нашей команде предстоит сразиться с очень сильным соперником из Казахстана. К небольшому удивлению, казахстанские журналисты, пришедшие на пресс-конференцию, были подготовлены. За день до матча, когда был собран консилиум, они спрашивали Сулеймани, а затем и Хюттера. Особенный интерес они проявляли к игроку, который год назад уже приезжал в Астану. Тогда он выступал за «Бенфику», которая была в одной группе с «Астаной» в Лиге чемпионов. Сулеймани отвечал искренне и с чувством юмора: «Мы знаем силу «Астаны». Эта команда очень хорошо играет дома, и мы принимаем во внимание данный факт. Мы постараемся взять три очка».

«Янг Бойз» в Астане проведет встречу с «крепким орешком».

К сожалению, в Швейцарии недооценивают эту команду. Однако спешу заметить, что эта команда отлично справляется с давлением, поэтому неплохо проводит именно домашние поединки. Стоит вспомнить хотя бы ничьи с «Галатасараем» (2:2), мадридским «Атлетико» (0:0) и «Бенфикой» (2:2).

В чемпионате Казахстана «Астана» все ближе к тому, чтобы вновь защитить титул. Конечно, на ней сказывается то, что команда, помимо в первенстве своей страны, принимает участие и в Лиге Европы, однако Хюттер еще в Берне нам говорил, что это ничего не значит. Все мы прекрасно понимаем, что наша задача — победа. Однако добиться ее здесь, на казахстанской земле, будет очень непросто. 

Ведь для нас выездные матчи, да еще и на искусственном покрытии, даются очень трудно. Тем не менее, игрок нашей команды Сулеймани заверил, что «Янг Бойз» готов сыграть на этом поле. Посмотрим.

После болезненного домашнего поражения от «Олимпиакоса» «Янг Бойз» усложнил себе жизнь. Теперь нужно сделать все возможное, чтобы набрать очки. У Хюттера есть небольшие проблемы с составом — в нем отсутствуют Милан Вилотич, которого не взяли в Казахстан по решению тренера, Милана Галича и Алена Роша. У тренера швейцарского клуба есть несколько игроков, которые призваны сменить тех, кто не попал в заявку по тем или иным причинам.

Хюттер заверил, что даже несмотря на то, что у «Астаны» нет в команде звезд, она сильна своей командной игрой, и у нее есть кем заменить травмированных, указывая на длинную скамейку оппонента. «Несмотря на то, кто выйдет у нас и у соперника, мы должны навязать свою игру, чтобы попытаться набрать три очка в этом туре».

Хюттер понимает, что игра «Астаны» строится через Неманью Максимовича, который дирижирует игрой своей команды. Поэтому, наверное, он сделает все, чтобы сдержать талантливого полузащитника.

Сегодня вечером «Янг Бойз» наконец познакомятся с грандиозной «Астана Арена», которая вмещает в себя около 30 000 зрителей. По предварительным данным, 20 000 человек будет присутствовать на этой встрече. При этом около 80 человек прибыло в Астану из Берна. Ждем интереснейшего матча», — пишет корреспондент издания langenthalertagblatt.ch.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх