Главное Маңызды
19 апр. 2024, 10:59
35
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
486
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5191
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
641
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1405
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.

Станимир Стойлов: "Если Твумаси будет играть также, как последние 5-6 игр – то и я так могу играть"

29 сент. 2016, 22:30 | 1617
Главный тренер столичного футбольного клуба «Астана» Станимир Стойлов подвёл итоги встречи против швейцарского клуба «Янг Бойз» (0:0), передает корреспондент KazFootball.kz:

- Была интересная европейская игра. Думаю, что футболисты отдали всего себя, настрой был хороший. Только результат мне не понравился. Наш план был такой – с флангов крайние защитники подают в штрафную для нападающих, и они должны были завершать атаку. Но точности в последних передачах не было. Думаю, поэтому не забили. Настрой был на уровне.  Наши футболисты бились, но вот такой счет получился.

- С чем связаны поздние замены?

- Мы хорошо играли, только не хватало точности в передачах впереди. Наш план был играть в два высоких нападающих, которых с флангов  должны были снабжать передачами. Только на 75 минуте замену сделали, когда игроки чуть подустали. Хотел сыграть с двумя высокими игроками в атаке, но не получилось забить.

- Причина отсутствия Патрика Твумаси в основном составе? Будет ли «Астана» идти ва-банк в следующих матчах группового раунда Лиги Европы?

- Сегодня Патрик не был необходим на поле при схеме 3-5-2. К хорошему быстро привыкаешь. Два года назад мы молились хоть кого-нибудь обыграть, сейчас мы недовольны ничьей. Да, команда билась, играла. «Янг Бойз» - хорошая команда, которая идёт на втором месте в чемпионаоте Швейцарии. Каждый год играет в еврокубках. Я не знаю, кто сказал, что нам легко выйти из группы. Мы попробуем, сделаем всё возможное, будем биться. Если получится – получится. И вчера я вам говорил, что в нашей группе наименьший коэффициент у «Астаны». Будем реалистами. Да, мы мечтаем, мы будем пробовать, будем в каждой игре отдавать себя. В прошлом году в Лиге чемпионов также было: ничья дома с тремя командами, проиграли две игры на выезде, на выезде хороший шанс с «Галатасараем» был. Если честно говорить, мы должны знать наши реальные возможности, и нашу реальную позицию.

- Ходят слухи, что у Патрика Твумаси есть конфликт с тренерским штабом? И выйдет ли он еще в этом году в основном составе?

- У меня нет никаких проблем с моими футболистами, если так будет, то этого игрока просто не будет в команде. Патрик мне будет нужен, когда будет хорошо тренироваться и играть. Если будет играть также, как последние 5-6 игр – то и я так могу играть…

-  Оцените игру Деспотовича и Кабананги.

- Они много старались. Часто цеплялись, боролись. Если были бы хорошие подачи с флангов, но этого не было. У Бейсебекова и Шомко много брака в подачах было, мы должны еще больше работать, так будет больше эффективности. У команды желание, воля, всё было. Как я и сказал, не получились подачи и удары, были 2-3 момента ещё, которые нужно было реализовывать. И у гостей в конце момент был. Мы сами часто ошибались.

- Рисунок игр был такой, какой вы ожидали? Какая линия команды отыграла лучше всего?

- Игра была такой, как мы и ожидали. В этом году много играли с двумя нападающими, надеялись, что забьем голы. Как и сказал, что завершения не было. Все линии старались. Нормально, когда итог матча 0:0. Всегда говорю вам, что оборона начинается от нападающего, атака начинается от защитников и вратаря. В целом, команда старалась. В Европе кто забьет, тот и выигрывает. Показали хорошую организованность и тактическую дисциплину. Да, борьба была жесткой, агрессивной – так играют в Европе. Я доволен желанием команды, но результат не понравился. 

- Мы приобрели одно очко или потеряли два очка?

- Думаю, мы потеряли два очка. Было множество моментов, была и штанга. Будем пробовать заработать очки в следующиющих играх.

- Ваши игроки часто попадали в офсайд. Что-то будете делать в этом направлении?

- Да, были такие моменты, когда нужно играть аккуратно. Мы должны больше двигаться по линии и не спешить. Но амбиции и желания мешают забить, человек ошибается. На тренировках будем работать, будем показывать, как нужно. Только это можно сделать. Наша команда сегодня хорошо показала себя.

- Соперник чем то удивил вас?

- Эта игра, которую мы ожидали. Они показали свой футбол, свой уровень, европейский уровень. Эта команда, которая выиграла «Шахтёр» Донецк. А мы тут переживаем за ничью. Мы каждую игру должны играть на сто процентов, сегодня так и было, просто не получился результат.

Багыжан Абуов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх