Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2634
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
786
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
725
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
505
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Год сборной

13 нояб. 2016, 16:50 | 1249
Год 2016 наша сборная провела под руководством нового главного тренера Талгата Маруановича Байсуфинова. Всего национальная сборная провел 8 игр, из которых 4 матча в рамках отборочных игр Чемпионата Мира и 4 матча в рамках товарищеских игр, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В 8-ми играх было одержано 2 победы, 3 матча завершились вничью и в 3-х матчах потерпели поражения. Разность мячей 6-14. Наставник сборной в этих играх привлёк 28 футболистов, из которых 5 игроков впервые надели футболку сборной Казахстана. Матч против сборной Кыргызстана из-за сверхнормативного количества замен, был не засчитан ФИФА, однако мы в своей таблице данный матч учли. Впервые сборная Казахстана сыграла против сборной Румынии. Она стала 65-м соперником нашей сборной в её истории.

Трое игроков – Сергей Хижниченко, Сергей Малый и Дмитрий Шомко приняли участия во всех 8-ми матчах. По 7 матчей сыграли Азат Нургалиев, Максат Байжанов, Серикжан Мужиков и Асхат Тагыберген. К слову, Тагыберген во всех семи матчах выходил на замену.

В минутном соотношении больше всех сыграли: Сергей Малый (720 минут), Дмитрий Шомко (655 минут) и Юрий Логвиненко (540 минут).

5 футболистов сыграли по 1 матчу. Ренат Абдулин сыграл 30 минут, а на счету Еркебулана Тунгышбаева всего 10 минут.

В течение года ворота сборной защищали три вратаря – Стас Покатилов (6 матчей), Давид Лория  (3 матча) и Владимир Плотников (1 матч). Покатилову пришлось вынимать 12 раз мяч из сетки. Два мяча пропустил Лория. Плотников не пропустил ни одного гола, но и провел всего 45 минут.

За календарный год забито всего 6 мячей. Явного бомбардира нет. Два футболиста забили по 2 мяча. Это Сергей Хижниченко и Азат Нургалиев. Еще по голу забили Максат Байжанов и Гафуржан Суюмбаев.

Самым недисциплинированным игроком стал Елдос Ахметов, у которого 3 предупреждения и 1 удаление. Три желтые карточки заработал Исламбек Куат. По два «горчичника» получили Сергей Малый, Дмитрий Шомко, Максат Байжанов и Бауыржан Исламхан.

2 игрока выводили сборную Казахстана на поле с капитанский повязкой – Самат Смаков (5 матчей) и Бауыржан Исламхан (3 матча).

Из игроков «лимитного» возраста лишь один футболист защищал цвета сборной Казахстана – Еркебулан Тунгышбаев (1 матч).

Из игроков, которые привлекались в 2016 году, больше всех за сборную Казахстана сыграли – Самат Смаков (75 матчей), Сергей Хижниченко (41 матч), Давид Лория (40 матчей), Юрий Логвиненко (40 матчей).