Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
111
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
310
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
392
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
425
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
349
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Аскар Кельджанов: "Несколько игроков "Каспия" на просмотре в клубах Премьер-лиги"

21 дек. 2016, 15:02 | 1625
С 12 по 25 декабря ФК «Каспий» проводит первые учебно-тренировочные сборы на базе в Актау. Пресс-служба клуба побеседовала с тренером, который сейчас работает с командой.

- Аскар, расскажите, пожалуйста, об основных целях этих УТС

- Основная цель наших втягивающих первых сборов – конечно, просмотр молодых игроков, которых в дальнейшем можно пригласить в команду. На первые УТС были приглашены местные, актауские ребята, которые уже играли в команде в 2016 году, а также выпускники футбольного центра «Каспий» этого года. В первую неделю с 12 по 18 декабря тренировки проходили в одноразовом режиме, мы работали над индивидуальной и групповой техникой. Вторая неделя УТС проходит в двухразовом режиме. Первая тренировка – это работа над техникой: индивидуальная и групповая техника. Вечерние тренировки направлены на работу над ловкостью, гибкостью, мы работаем в акробатическом зале, а также над базовой силой в тренажерном зале. Мы сейчас ничего не форсируем, никуда не спешим, еще есть достаточно времени для подготовки к сезону. На выездных сборах в конце января будет закладываться и физическая, и функциональная подготовка.

- Сколько ребят, выпускников футбольного центра «Каспий» задействованы во первых УТС?

- 10 человек 1998 года рождения. Все они готовятся, просматриваются. Сейчас мы на них обращаем особенное внимание. Сколько человек поедет на выезд, уже будет от них зависеть, как они себя покажут. Выездные сборы планируется провести в 20-х числах января, скорее всего они пройдут в г.Алматы.

- Кто еще подключится на выезде?

- Приезжие игроки, основная часть - игроки сезона 2016 года. Примерно 6-8 человек также будут просмотрены тренерским штабом.  С 4 по 18 января состоятся еще одни сборы, они пройдут в Актау, здесь к нам присоединится Коне Драмане.

- Все ли местные ребята сейчас вовлечены в тренировочный процесс? Или может кто-то находится в других клубах на просмотре?

- Да, такие есть. С 11 декабря ФК «Атырау» проводит сборы в Турции, и наши игроки Нурлыбек Аязбаев и Алмас Арменов сейчас находятся там на просмотре. Если себя проявят, то на следующий год могут и в Премьер-лиге оказаться.

- В проходящих сборах задействованы футболисты, которые не являются выпускниками ФЦ «Каспий»?

- Таких, к сожалению, нет. Хотя мы всегда приглашаем всех желающих попасть в команду на предсезонный просмотр. За межсезонье мы никого не потеряли, все футболисты сейчас начали тренировочный процесс, все актауские ребята в строю и готовятся к предстоящему сезону.

- Аскар, Вы сейчас ведете учебно-тренировочные сборы, можно сказать, впервые работаете с командой мастеров. Как Вас восприняли футболисты, успели ли наладить контакт с ними?

- В прошлом году я начинал работать с командой, но по семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться тренером в группу подготовки. В этом сезоне я выпустил группу 1998 года рождения, многие из них сейчас начали работать на сборах. А остальных ребят я очень хорошо знаю, они практически выросли на моих глазах, многие у меня занимались, многие ездили со мной на соревнования. Поэтому особых сложностей в установлении контакта не возникло. Мы хорошо друг друга знаем. А главное, я чувствую поддержку ребят, поэтому ничто не мешает нашему тренировочному процессу.

- Спасибо, Аскар.

Напоминаем, что команда «Каспий» приступила к тренировочному процессу 12 декабря. После полуторанедельного перерыва 4 января состоятся вторые УТС, которые также пройдут в Актау.

ФК "Каспий"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх