Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
243
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
209
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
630
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5338
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
786
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Александр Кузнецов: "Я считаю, что ничья закономерна"

09 янв. 2017, 21:32 | 1345
Главный тренер юношеской сборной Казахстана U19 Александр Кузнецов ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции после встречи со сборной Словакии U19 - 0:0.

– В первую очередь, благодарю РФС за приглашение на престижный турнир и выражаю благодарность сотрудникам оргкомитета за внимание ко всем, даже мельчайшим деталям. О команде. Я принял ее в начале года, и мы работаем всего четыре дня. До этого я работал с U17, от руководства поступило предложение поработать с ребятами U19. У каждой команды есть свои этапы развития, сейчас для нашей – формирование команды и ее комплектация. Благодаря международным матчам мы можем просматривать ребят. Мы пошли на омоложение, подключили ребят из более молодой сборной 2000 года рождения. Они вышли в основном составе, так что работаем на перспективу. В данной игре ребята выполнили тактическую установку в перестроении, не хватило в концовке функционального состояния, пришлось вносить коррективы, выпустить защитника в опорную зону. Ребята проявили характер, как я и просил, показали, что есть силы, я очень благодарен им. Этот матч был очень важен для нас, мы находимся в одной группе со Словакией на отборочном цикле в ноябре. Этот состав – исходная точка для нашей подготовки, теперь мы многих знаем и будем готовиться к играм чемпионата Европы. Задача тренерского штаба требовать не результат, а наладить дисциплину, мотивацию, тактическую игру. Сегодня играли с хорошим соперником, поэтому считаю результат закономерным.

– Мы наблюдаем за федерацией, сборной, видим скачок в развитии футбола в вашей стране. С чем связываете – с увеличением финансирования? С приходом денег, или звезды стали приезжать раньше, чем появились средства?

– Если говорить о клубе «Астана», который представляет Казахстан на международной арене, то это президентский клуб, и он дорожит нашим имиджем и затраченными на него усилиями. Клуб «Кайрат» выстроил хорошую инфраструктуру, которая стоит на первом месте в Казахстане. Детско-юношескому футболу пока не хватает инфраструктуры и хороших международных турниров, но у нас новое руководство и уже определены пути развития.

– Именно на этом турнире начинал блистать игрок Бауыржан Исламхан, ставший в 20 лет капитаном команды «Кайрат». Есть ли сейчас в вашем коллективе подобные звезды?

– Есть креативные, яркие игроки. Если вы заметили, впереди играл нападающий – парень, который играет на первенстве области. На данный турнир он прибыл не в лучшем состоянии, но когда был отборочный цикл на U17, он забил мячи сербам, албанцам, заставлял соперников сильно нервничать, выходя на поле. Он земляк Исламхана – из города Тараз, откуда родом много талантливых ребят. Я мог бы отметить многих в сегодняшнем матче, но им еще нужно над собой работать. Мы еще не показали своей лучшей игры, нужно время для подготовки, но я рад, что ребята проявили характер.

– Ничья – это потерянные очки или наоборот приобретенные?

– Хочется побеждать в любом матче, любого соперника, не бояться никого. Ребята U17 не участвовали в промежуточной сборной, руководство пошло навстречу моему предложению включать в состав более молодых игроков и работать на перспективу. Тяжеловато, когда соперник старше. Словаки создавали больше остроты из стандартных моментов. Мы не отсиживались, старались максимально обострять игру, но не хватило времени на подготовку: четыре дня это очень мало. Я считаю, что ничья закономерна, этот опыт бесценен для нас.

– Вы приняли команду накануне важного турнира. Что для вас работа с новой командой – вызов, рутина, головная боль?

– Я принял команду 16 декабря, начали подготовку 3 января на базе национальной сборной в Талгаре. Мы понимаем, что по стране 1999 г. р. выпадает и пришли к выводу, что надо сохранить костяк 2000 года и будем ставить более серьезные цели. В данный момент наши задачи – повысить качество обучения, получить опыт на международных турнирах, определить потенциальных игроков, которых мы будем переводить в состав национальной сборной. Уровень команды можно повысить, если предоставить условия, и мы покажем себя с лучшей стороны. Для меня подобная работа – это вызов, т.к. работа с U17 и U19 очень разная, я четко понимаю футбольную ситуацию в стране, у нас есть своя программа развития. Я очень надеюсь на поддержку руководителей, которая на данном этапе есть.

granatkin.com

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх