Главное Маңызды
28 мая 20:40
74
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал игру с карагандинским "Шахтером" (4:1):
59
Главный тренер карагандинского "Шахтера" Алексей Еременко прокомментировал игру с "Астаной" (1:4):
28 мая 20:00
74
Главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе прокомментировал итог матча с кызылординским "Кайсаром" (2:1):
43
Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов прокомментировал игру с алматинским "Кайртом" (1:2):
28 мая 16:10
87
Главный тренер "Окжетпеса" Виктор Пасулько прокомментировал матч против "Ордабасы" (1:2):

Официально: "Тобол" продлил договор с 4 игроками

11 янв., 17:08
В новом сезоне продолжат выступать в костанайском «Тоболе» Главина, Дмитренко, Мирошниченко и Мухутдинов.

Продлены контракты Дениса Главины, Виктора Дмитренко, Дмитрия Мирошниченко и Альмира Мухутдинова.

Напомним, в сезоне 2016 года Дмитрий Мирошниченко стал самым востребованным футболистом. Играющий на позиции крайнего защитника, он из 32 туров чемпионата пропустил всего два. В его багаже 2797 минут игрового времени. Он вышел на первое место по этому показателю, опередив Чиприана Дяка (2663), Дениса Главину (2573) и Сергея Яворского (2551).

Альмир Мухутдинов — обладатель самого крутого нрава в команде. 8 «горчичников» за 1927 минут он заработал в сезоне 2016 года! Даже Томаш Шимкович, получивший также 8 предупреждений проигрывает Мухутдинову в соотношении карточки-время (8 карточек за 2366 минут).

Денис Главина - атакующий защитник, "главный подающий" от левой бровки. Его "коронка" длинный точный навес в штрафную, на его счету 4 голевые передачи, и сам он в состоянии забивать - на его счету красивейший гол сезона. Отметим, Мухутдинов и Главина в течение года попадали в тройку лучших игроков тура.

У Виктора Дмитренко в минувшем сезоне было не так много игровой практики. И все же свою роль он выполнял исправно, отличившись в 17 матчах голевой передачей.