42
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 21-го тура.
23 июля 23:30
70
Информационный футбольный портал KazFootball.kz в преддверии матча Лиги Чемпионов "Астана" - "Легия" разыгрывает среди болельщиков футболку игрока ФК "Астана" Ласло Кляйнхайслера.
23 июля 22:56
82
И.о. главного тренера ФК "Кайрат" Сергей Лабодовский прокомментировал игру против "Атырау" (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт алматинского клуба:
23 июля 22:51
62
Главный тренер ФК "Атырау" Сергей Павлов прокомментировал игру против "Кайрата" (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт алматинского клуба:
23 июля 21:30
54
Главный тренер карагандинского "Шахтера" Саулюс Ширмялис прокомментировал игру с павлодарским "Иртышом»" (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

"Аят" в гостях одолел "Жетысу"

12 янв., 09:46
Матч 8-го тура в рамках Чемпионата РК по футзалу, «Жетысу» сыграл с командой «Аят» из Рудного. Предыдущая игра завершилась волевой победой команды «Жетысу» над командой «Аят» со счетом - 6:4. В этот раз рудненцы взяли полноценный реванш у семиречинцев.

"Жетысу" - "Аят" 2:5

Голы: Кнауб, Дентиньо - Лопатюк - 2, Жайро, Майко, Эрик.

Первые 7 минут игра проходила с переменным успехом. Вперед шла то одна, то другая команда, однако счет на табло оставался неизменным - 0:0. И только на 8-й минуте итогом красивой комбинации игроков «Аята» стал первый гол в ворота «Жетысу». Автором мяча стал Алексей Лопатюк.

На 10-й минуте хозяева смогли отквитать мяч, благодаря мощному удару Арнольда Кнауба с десяти метров. Однако, через минуту гости, вновь, вышли вперед, с подачи легионера «Аята» Жайро - 1:2.

Следующие девять минут жетысусцы активно атаковали, но оборона рудненцев не давала ни единого шанса хозяевам счет сравнять. В итоге, на перерыв футболисты ушли при минимальном преимуществе команды гостей.

Второй тайм начался с атак «Жетысу», в итоге на третьей минуте Дентинио сильным ударом пробил оборону гостей, сравняв счет - 2:2. Но на 7-й минуте рудненцы вновь вышли вперед, от удара Майко с левого фланга, мяч угодил точно в «девятку» - 2:3.

Напряжение все возрастало, футболисты стали играть жестче, в итоге фолы следовали одим за другим. Самообладание лучше сохраняли аятовцы и как итог на 14-й минуте они смогли закрепить свое преимущество после удара бразильца Эрика - 2:4. За три минуты до конца матча «Аят» увеличивает разрыв в счете до трех голов, после дубля Алексея Лопатюка.

Все попытки игроков «Жетысу» хотя бы вырвать ничью, так и не увенчались успехом. Хозяева проиграли вторую игру со счетом - 2:5.