Главное Маңызды
02 дек. 2025, 12:10
1347
Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Беларуси Валерий Громыко в интервью порталу Football.by рассказал о рекордном сезоне, Лиге Чемпионов, отборе ЧМ-2026, перелетах, пенальти и признании в родной стране, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
28 нояб. 2025, 14:26
804
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч общего этапа Лиги Чемпионов против «Копенгагена» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
27 нояб. 2025, 11:11
917
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов казахстанских клубов в еврокубках.
26 нояб. 2025, 17:23
915
Петропавловский «Кызылжар» объявил о продлении контракта с 44-летним сербским наставником Миличем Чурчичем, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
26 нояб. 2025, 15:34
1887
66-летний казахстанский специалист Вахид Масудов не станет главным тренером талдыкорганского «Жетысу», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Артем Касьянов: "Главный фактор перехода в "Алтай" - личная заинтересованность главного тренера"

24 янв. 2017, 15:28 | 1768
Новобранец ФК "Алтай" Артем Касьянов рассказал о своей новой команде и планах на предстоящий футбольный сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В интервью украинскому порталу footboom.com Артем Касьянов отметил, что рад своему переход в клуб из Восточного Казахстана.

— Артем, известно, что Вы подписали контракт с ФК «Алтай». Поделитесь эмоциями от этого перехода.

— Эмоции самые положительные. По сборам было видно, что управление и организация в клубе на должном высоком уровне, что, естественно, не может не радовать.

— Чем привлек вариант именно с «Алтаем»? Каким был главный фактор при переходе?

— Со мной связались руководители клуба и предложили подписать контракт. Главным фактором при переходе стала личная заинтересованность во мне главного тренера.

— Были ли предложения от других команд?

— Да, но сейчас это не имеет никакого значения.

— Есть ли в составе «Алтая» Ваши знакомые? Со многими наверняка пересекались во время выступлений в Казахстане?

— Безусловно, со многими ребятами играл в одной команде. Остальные коллеги были моими соперниками на футбольных полях Казахстана.

— На какой позиции Вы хотели бы выступать в новой команде?

— Все будет зависеть от видения главного тренера. Буду рад помочь команде на любой позиции.

— За что «Алтай» будет бороться в новом сезоне?

— Команда еще до конца не укомплектована, осталось много работы на сборах. Поэтому пока рано что-либо прогнозировать.

— В составе будет много возрастных, опытных футболистов. Хорошо ли это?

— Сезон покажет.

— Вернемся немного в прошлое. Сезон в «Жетысу» оказался совсем неудачным?

— На самом деле, мне не хотелось бы возвращаться в прошлое, но из всего того, что произошло в этот период, я помню только хорошее. Это определенного рода опыт, пусть и не самый удачный.

— Что думаете о попытке Вашего земляка Игоря Рахаева повторить харьковский эксперимент с приглашением группы южноамериканцев — пройдет ли такой номер в Казахстане, как в «Металлисте»?

 — Игроки, о которых я узнал из СМИ, — действительно, хорошие исполнители. Время покажет. Сейчас невозможно наверняка сказать, пойдет ли у них игра в Казахстане.

— Как долго планируете выступать на профессиональном уровне? Задумывали ли о завершении карьеры?

— Силы еще есть! Не открою Вам секрет, если скажу, что как можно дольше планирую оставаться в футболе. Как Бог даст, так и будет.

— Чем бы хотели заниматься после того, как повесите бутсы на гвоздь?

— Хотелось бы оставаться причастным к футбольной жизни, ведь с шести лет это стало моим главным занятием.

— Какие цели ставите перед собой на новый сезон?

— Слегка перефразируя Ленина: работать, работать и еще раз работать.

Напомним, что в прошедшем сезоне 33-летний украинский полузащитник выступал в составе талдыкорганского "Жетысу", где провел 17 игр, забил 2 гола и заработал 4 желтые карточки. Также он играл за шымкентский "Ордабасы" в 2010-2015 гг. В составе южно-казахстанского в общей сложности провел 146 игр и забил 21 гол.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх