Главное Маңызды
12 апр. 2026, 11:42
725
Главный тренер «Кайсара» Андрей Ферапонтов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Атырау» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 апр. 2026, 09:38
1051
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 апр. 2026, 09:19
1208
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 апр. 2026, 22:42
3612
Главный тренер «Тобола» Нурбол Жумаскалиев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 апр. 2026, 22:38
3492
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Евгений Бондаренко: "У меня индивидуально тренировался Андрей Канчельскис"

04 февр. 2017, 02:08 | 2299
Тренерский штаб ФК «Окжетпес» пополнился высококлассным специалистом, который будет отвечать за физическую подготовку футболистов. Спустя несколько дней после заключения контракта «новичок» синегорцев ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба

- Первый вопрос – традиционный для всех, кто приходит в команду. Как возник вариант с «Окжетпесом»?

- Мне позвонили из клуба и предложили поработать. И я согласился.

- Как долго думали над ответом?

- Понимаете, мои знакомые очень тепло отозвались о главном тренере. Сказали, что тренер хороший и серьезно занимается своим делом. Что ему нужен помощник именно в этом плане, и я согласился.

- А как Вы попали в футбол? Ведь Вы изначально – легкоатлет. Что могло подтолкнуть перейти из «королевы» спорта в спорт номер один?

- Все началось с того, что с 1994 по 1996 годы у меня индивидуально тренировался футболист Андрей Канчельскис, который тогда играл в «Манчестер Юнайтед». Он специально приезжал в Москву и занимался у меня в манеже ЦСКА, где я работал с легкоатлетами. Андрей порекомендовал меня Борису Игнатьеву, который в тот момент был главным тренером сборной России по футболу. И благодаря Борису Петровичу, я пришел в «Локомотив» к Юрию Семину, с которым проработал два года. Так я попал в футбол.

- Вернемся к легкой атлетике. Кто из Ваших подопечных добился наиболее впечатляющих успехов? Кем Вы по праву можете гордиться?

- Из самых знаменитых учеников – Петр Бочкарев, прыгун с шестом, трехкратный чемпион Европы. Была еще девочка – Елена Белякова. Она в 1998 году выиграла Игры доброй воли в Нью-Йорке и чемпионат Европы в бельгийском Генте в 2000-м году. Был Павел Герасимов, призер чемпионата мира. Юлия Голубчикова – чемпионка Европы, начинала у меня, а продолжила у другого тренера. Ну, а самая известная, конечно, это Светлана Феофанова. Она пришла заниматься в 17,5 лет. А уже через 2,5 года установила первый свой мировой и европейский рекорды в прыжках с шестом. За карьеру Света установила двадцать с лишним европейских рекордов и одиннадцать – мировых. Она абсолютная чемпионка мира и Европы – выиграла четыре чемпионата Европы и два чемпионата мира. Призер двух олимпиад, есть в активе Кубок мира и Кубок Европы, не считая большого количества медалей за призовые места. Это самая известная моя спортсменка в легкой атлетике.

- Вы поработали как отдельными спортсменами, так и с командами – с Юрием Семиным в «Локомотиве», с Ринатом Билялетдиновым в «Рубине». Где проще работать – индивидуально или с группой?

- Вы знаете, когда людей объединяет одна какая-то цель, и они настроены серьезно, то разницы от количества людей нет. Главное – быть единым целым. Единственное – занятия с группой занимают чуть больше времени.

- Наши игроки уже несколько дней улучшают свою «физику» по Вашей программе. И, судя по отзывам, нагрузки довольно приличные, учитывая еще и двухразовый режим тренировок. Вы максимально нагружаете ребят или это еще не предел?

- Конечно, это для них не самые большие нагрузки. И сейчас бессмысленно давать максимум, потому что не так много времени осталось до начала чемпионата. К тому же, они первый год работают в таком режиме.

- Ну, и о семье своей расскажите немного.

- У нас практически спортивная семья. Почем практически – просто я один профессионально занимался спортом. Супруга занималась раньше легкой атлетикой, потом – водной аэробикой. Дочь занималась бальными и спортивными танцами. Сейчас снимается в кино.

- Будем надеяться, что Ваши знания и опыт помогут команде достичь поставленных целей.

- Я тоже на это очень надеюсь. Для этого я сюда и приехал.

ФК "Окжетпес"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 5 7-1 11
2 Елімай 5 8-3 11
3 Ордабасы 5 8-4 9
4 Оқжетпес 4 7-4 8
5 Астана 5 7-6 8
6 Атырау 5 4-2 7
7 Ертіс 4 6-5 6
8 Қызылжар 4 4-4 5
9 Ұлытау 4 3-3 5
10 Жетісу 5 4-7 5
11 Ақтөбе 4 6-7 4
12 Жеңіс 4 2-4 3
13 Қайсар 5 1-5 3
14 Алтай 4 1-3 2
15 Тобыл 5 4-10 2
16 Каспий 4 2-6 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх