Стадион ФК "Атырау" могут ликвидировать
Ранее казенное коммунальное государственное предприятие «Спортивный комплекс «Мунайши» трижды выставлялось на продажу, но так и не было продано.
- Коммунальное государственное предприятие «Спортивный комплекс «Мунайши» трижды выставлялось на продажу, но так и не было продано. Сейчас решается вопрос о ликвидации предприятия, - сообщила Айгуль Ажгалиева, отвечая на вопрос журналиста ATPress.kz.
По сведениям редакции ATPress.kz, с 1 января 2017 года у бывшего предприятия теперь новое название и статус – коммунальное государственное учреждение «Спортивный клуб «Мунайши». Причем, у нового учреждения уже имеется утвержденный бюджет на этот год. И основной вид деятельности прежний – в ведении спортклуба «Мунайши» имеется все тот же физкультурно-оздоровительный комплекс и непосредственно стадион «Мунайши». Финансируется учреждение из городского бюджета.
Между тем, на встрече с журналистами заместитель главы региона Айгуль Ажгалиева сообщила, что в Атырауской области осталось 10 предприятий, которые должны быть приватизированы. Из них шесть - спортивного профиля (среди них, например, футбольный клуб «Атырау», волейбольный клуб «Атырау», а также спортивные кубы по водным и национальным видам спорта), кроме того, предприятия «Генплан» и «Спецавтобаза». В этот список также вошли два предприятия в Махамбетском и Курмангазинском районах.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 7 | 11-3 | 15 |
| 2 | Ордабасы | 7 | 12-6 | 15 |
| 3 | Елімай | 7 | 12-7 | 13 |
| 4 | Оқжетпес | 7 | 11-8 | 12 |
| 5 | Астана | 7 | 11-9 | 12 |
| 6 | Қызылжар | 7 | 10-6 | 11 |
| 7 | Жетісу | 7 | 8-8 | 11 |
| 8 | Ұлытау | 7 | 7-7 | 11 |
| 9 | Ақтөбе | 7 | 8-8 | 10 |
| 10 | Атырау | 7 | 5-5 | 7 |
| 11 | Жеңіс | 7 | 3-8 | 7 |
| 12 | Ертіс | 7 | 8-10 | 6 |
| 13 | Қайсар | 7 | 3-7 | 5 |
| 14 | Тобыл | 7 | 7-13 | 5 |
| 15 | Алтай | 7 | 3-6 | 4 |
| 16 | Каспий | 7 | 3-11 | 1 |