Александр Воловик: "Будем делать всё, чтобы побеждать"
- Александр, мы рады тебя приветствовать в городе на белом холме. Как прошел перелет? Как настроение?
- Если честно, то тяжело. Сначала пришлось добираться до Киева на поезде со своего родного города, затем самолетом до Алматы, и уже с пересадкой до Актобе. Но настроение от этого не испортилось! Все хорошо!
- Рады что завершились УТС и уже совсем скоро стартует чемпионат?
- Конечно. Тяжело постоянно просто тренироваться в одних условиях. Всегда хочется играть в официальных играх. Где и настрой совсем другой и ответственность. Хочется играть для Болельщиков, тогда будет стимул.
- Впереди краткосрочный сбор в Шымкенте, где вы будите подготавливаться к игре против ФК "Кайрат". Что ожидаете от этого сбора?
- В принципе, если бы была хорошая погода в Актобе, нам бы не пришлось ни куда ехать. Я знаю, что приблизительно погода в Шымкенте похожа на Турцию. В Белеке мы тренировались на хороших зелёных полях, теперь продолжим подготовку также на естественном покрытии. В Алматы, надеюсь, сыграем тоже в хороших условиях.
- Когда вы подписали контракт у вас семье случилось пополнение! Мы от лица всех Болельщиков "Актобе" поздравляем вашу семью с таким событием! Хороший знак!
- Согласен. Спасибо всем большое! Будем делать всё, чтобы побеждать. Будем биться за победу. А если случаться поражения, то нужно будет играть так, чтобы потом не было стыдно за такие поражения смотреть Болельщикам в глаза.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |