Тройка лучших голов второго тура Премьер-лиги
3 место - гол Андрея Аршавина ("Кайрат" - "Окжетпес" - 2:2)
После подачи углового в исполнении Исаэля, игрок "Кайрата" чиркнул головой мяч дальше - на дальнюю штангу, где Андрей Аршавин быстро обработал мяч, ушел вправо и хлестко пробил точно под перекладину. Исполнение настоящего мастера.
2 место - гол Саиди Нтибазонкизы ("Кайсар" - "Тараз" - 2:1)
Вышедший на замену Саиди Нтибазонкиза, получив мяч от Думана Нарзилдаева, решился на резкий и пушечный удар метров с 25-ти. Мяч пулей залетел в ворота Джурахона Бабаханова, который, похоже, что не ожидал такого решения от игрока "Кайсара".
1 место - гол Серикжана Мужикова ("Иртыш" - "Астана" - 1:1)
Надо отметить, что до получения мяча, Серикжан Мужиков в поисках выгодной позиции долго двигался между линиями полузащиты и защиты "Иртыша". И наконец, на 14-й минуте, получив передачу от Джуниора Кабананги в свободной зоне, Серикжан нанес хлесткий удар в левую "девятку" ворот Давида Лории. Удар получился настолько точным, что у голкипера "Иртыша" не было ни малейшего шанса, чтобы достать этот мяч. Гол Мужикова получился очень красивым и был выбран KazFootball.kz лучшим голом второго тура Премьер-лиги.


Ниже предлагаем посмотреть все три гола.
KazFootball.kz
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |