"Кайрат" сыграл вничью с "Иртышом"
"Кайрат" – "Иртыш" - 1:1 (0:0)
Голы: Маркович 48 (1:0), Воротников 80 (1:1)
Предупреждения:
"Кайрат": Плотников, Маркович, Исаэль, Гоу (Ахметов 78), Арзо Ампоста, Иличевич (Аршавин 65), Суюмбаев, Куат, Куантаев (Анене 46), Исламхан (к), Бакаев
Резерв: Покатилов, Элек, Вороговский, Турысбек, Балтабаев, Жуков
"Иртыш": Лория (к), Фонсека, Нганбе (Джедже 64), Живкович, Родриго Антонио, Ткачук, Двали, Гетериев (Алиев 90+2), Есимов (Калинин 77), Воротников, Дарабаев
Резерв: Калмыков, Фофана, Попов, Смаилов, Жумаскалиев, Шабалин
Судьи: Вишниченко (Костанай), Шарипов (Атырау), Панин (Костанай)
Дополнительные ассистенты судьи: Быстров, Филатов (оба – Караганда)
04 апреля. Алматы. Стадион «Центральный». 5 000 зрителей.
«Иртыш» для алматинских болельщиков всегда считался интересным и крепким соперником, поэтому матч обещал быть захватывающим. «Желто-черным» после ничьи в предыдущем матче с кызылординским «Кайсаром», в обязательном порядке необходимо было обыгрывать гостей.
Первый момент в матче произошел на 10 минуте, когда Исаэль проверил Лорию с дальней позиции. Спустя несколько минутов, с той же позиции бил Батори – но вновь Давид «потащил» удар.
Во второй двадцатиминутке, Иво после красивейшего навеса с центра поля, вбегал в штрафную и бил головой, но линейный арбитр посчитал этот момент за офсайд.
К концовке встречи, павлодарцы заработали первый угловой – Родриго Антонио бил с дальней штанги выше ворот. Так и закончился первый тайм.
Вторая половина игры началась с интересной замены: Чума Анене вышел на поле вместо Ермека Куантаева.
Спустя три минуты после свистка на игру, Жарко Маркович оказался расторопнее всех в штрафной гостей при подаче углового удара — 1:0. Самый опасный момент в матче, пожалуй, был у Исаэля – после подачи углового, бразилец на отскоке мог поражать ворота, но Лория перекрыл удар.
Гости большинство времени матча находились в обороне. В одной из контратак, «Иртыш» заработал штрафной вблизи ворот Плотникова – парировал удар Владимир. Но в следующем моменте, гости подавали углового, где с головы в сетку ворот мяч вонзил Воротников – 1:1.
Несмотря на все усилия алматинских футболистов, не шли атаки вперёд. Так и завершился матч — 1:1. Очередная ничья на «Центральном».
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 8 | 12-3 | 18 |
| 2 | Ордабасы | 7 | 12-6 | 15 |
| 3 | Оқжетпес | 8 | 12-8 | 15 |
| 4 | Елімай | 7 | 12-7 | 13 |
| 5 | Астана | 7 | 11-9 | 12 |
| 6 | Жетісу | 8 | 9-9 | 12 |
| 7 | Қызылжар | 8 | 10-7 | 11 |
| 8 | Ұлытау | 7 | 7-7 | 11 |
| 9 | Ақтөбе | 7 | 8-8 | 10 |
| 10 | Атырау | 7 | 5-5 | 7 |
| 11 | Жеңіс | 7 | 3-8 | 7 |
| 12 | Ертіс | 8 | 8-11 | 6 |
| 13 | Қайсар | 8 | 4-8 | 6 |
| 14 | Тобыл | 7 | 7-13 | 5 |
| 15 | Алтай | 7 | 3-6 | 4 |
| 16 | Каспий | 7 | 3-11 | 1 |