Главное Маңызды
23 апр. 2026, 12:38
1957
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 40-го тура.
21 апр. 2026, 09:56
893
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:30
1684
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:09
2130
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
20 апр. 2026, 13:53
5788
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после шестого тура.

Владимир Вайсс: "Хочу надолго остаться в Грузии, и достичь результата"

14 мар. 2016, 21:02 | 1254
Владимир Вайсс согласился на новые условия возмещения, которые мы предлагаем главному тренеру Национальной сборной - заявил президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили на сегодняшней пресс-конференции, где он представил главного тренера Национальной сборной. 

По заявлению Левана Кобиашвили, федерация вела переговоры с Владимиром Вайссом в течение одного года, однако главным вопросом переговоров была не финансовая сторона, а взгляды на футбол. 

Леван Кобиашвили говорил также о прекращении контракта с бывшим главным тренером Национальной сборной, и заявил, что с данной точки зрения все улажено.

Президент Федерации футбола не конкретизировал сумму, которую будет получать новый главный тренер Национальной сборной, однако отметил, что контракт оформлен по бонусной системе, и в случае достижения успеха наряду с фиксированной суммой Владимир Вайсс получит гонорар, определенный бонусом, а успехом будет считаться, как минимум, выход на третье место в отборочной группе Чемпионата мира. 

Собственно Владимир Вайсс выразил удовлетворение в связи с оформленным сегодня контрактом и отметил, что у него есть определенная информация о грузинских футболистах. 

По его же словам, грузинский футбол следует техническому стилю, а он постарается, чтобы стиль игры сборной подходил конкретному сопернику. 

"Я очень рад, что нахожусь здесь. Хочу надолго остаться, и достичь результата. Хочу, чтобы грузинские футболисты с радостью приезжали в Национальную сборную, и их болельщики положительно относились к ним. Я видел последние десять игр, проведенные сборной Грузии. У меня есть определенный список футболистов и набросок. Могу сказать, что наряду с опытными футболистами в сборной обязательно будут молодые футболисты. Мы будем уделять им максимальное внимание. Я люблю наступательный футбол, но главное баланс, стиль должен быть подогнан под соперника"- заявил Владимир Вайсс. 

По словам нового главного тренера сборной, он видит большой потенциал в сборной Грузии, и именно поэтому выбрал сборную Грузии. Он также отметил, что сборная сможет прогрессировать.

"Я не обещаю вам что-то особенное, но прогресс и развитие будет"- заявил Вайсс.

По информации нового тренера Национальной сборной, пока тренерский штаб не укомплектован, но он уже избрал специалиста физической подготовки сборной. По его же словам, в тренерский штат обязательно попадут грузинские специалисты. 

Вайсс 51-летний словацкий тренер, который в разные годы тренировал московскую сборную "Сатурн", "Кайрат", и сборную Словакии. Он достиг исторического результата со сборной Словакии, и вышел в Чемпионат мира, где они дошли до восьмого финала. Примечательно, что назначить Вайсса на пост главного тренера хотела также сборная Казахстана, однако по информации, распространенной несколько дней назад в зарубежных СМИ, казахи исключили кандидатуру Вайсса. Следует отметить также, что именно казахам будет противостоять наша сборная в товарищеской встрече 29 марта.

Владимир Вайсс покинул пост главного тренера за плохо проведенный квалификационный этап Чемпионата Европы 2012 года и за то, что не попали в групповой этап Евро 2012. 

extratime.echo.az

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 6 9-1 14
2 Ордабасы 6 10-5 12
3 Елімай 6 10-5 12
4 Қызылжар 6 9-4 11
5 Оқжетпес 6 10-7 11
6 Ұлытау 6 7-5 11
7 Астана 6 9-8 9
8 Жетісу 6 6-8 8
9 Атырау 6 4-3 7
10 Ақтөбе 6 7-8 7
11 Ертіс 6 8-9 6
12 Жеңіс 6 3-8 6
13 Қайсар 6 2-6 4
14 Алтай 6 3-6 3
15 Тобыл 6 5-12 2
16 Каспий 6 2-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх