Главное Маңызды
03 мая 2026, 22:53
67
Главный тренер «Атырау» Владимир Чебурин прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Алтая» (1:0), корреспондент KazFootball.kz сообщает со ссылкой на пресс-службу клуба:
03 мая 2026, 22:40
67
Главный тренер «Жениса» Али Алиев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Тобыла» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
03 мая 2026, 21:16
136
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Улытау» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 мая 2026, 21:20
1205
Главный тренер «Иртыша» Кирилл Альшевский прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 мая 2026, 20:34
2543
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Иртыша» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

В Актобе состоялся турнир по мини-футболу

26 апр. 2017, 17:50 | 1789
В Актобе среди администрации клуба "Актобе", организованных групп болельщиков "красно-белых" и представителей СМИ прошел турнир по мини-футболу "Кубок дружбы", сообщает корреспондент KazFootball.kz.

"Кубок дружбы" – турнир организованный ФК «Актобе» среди организованных групп болельщиков «красно-белых» и представителей СМИ. Второй по счету розыгрыш данного турнира пришелся на празднование Дня казахстанского футбола. В этот раз в турнире приняли участие уже восемь команд. Место проведения был выбран ДС «Коныс». Несмотря на товарищеский статус соревнования, на паркете горели не шуточные страсти. Переживания, эмоции, радость побед и горечь от обидных поражений. Обо всем по порядку… 

В предварительной стадии турнира участники разделились на две группы по четыре команды. В группу «А» попали команды: администрация Центрального стадиона, объединение отделов пресс-службы и маркетологов ФК «Актобе», «13 сектор» и «Ақтөбе ФК жакуйерлерінің ресми тобы». В группе «В» сыграли между собой: администрация ФК «Актобе», ОБ «Актобе-фанс», ТРК «Казахстан-Актобе» и «13 сектор U-21». 

В группе «А» с началом турнира определился явный аутсайдер - «Ақтөбе ФК жакуйерлерінің ресми тобы». Парни проигрывали всем и по многу. А вот остальные три соперника оказались равны по силе. В итоге все три команды набрали равные очки на финише. Как итог администрация Центрального стадиона вышла с группы с первого места. А вот Объединение отделов пресс-службы и маркетологов ФК «Актобе» и «13 сектор» оспаривали путевку в полуфинал в дополнительном раунде. Серия пенальти по три удара, и «13 сектор» со счетом 3-2 проходит в плей-офф. 

В группе «В» борьба за выход в плей-офф шла до последнего тура. На фоне остальных выделялись футболисты ОБ «Актобе-фанс». Ребята с первого своего матча играли организованно и продуктивно. Как итог - первое место у «Актобе-фанс». Второе место заняли представители администрации ФК «Актобе». 

Все вкусное осталось на десерт. Матчи плей-офф оказались невероятно интересными по накалу. В каждой игре было шумно и непредсказуемо. В первом полуфинале администрации Центрального стадиона и ФК «Актобе» бились не на шутку. Соперники по очереди выходили вперед. Много красивых комбинаций и хороших голов. В итоге команды наиграли на счет 3-3. Серия пенальти была полна драматургии. Что интересно, свои удары не забили ни генеральный директор ФК «Актобе» Максат Альбекович, ни директор Центрального стадиона Асхат Жолдыбаевич. И все же фортуна улыбнулась ФК «Актобе». Первый финалист был определен. 

Во втором полуфинале ОБ «Актобе-фанс» уверенно переиграли «13 сектор». Хотя и у «13 сектора» были свои моменты, ребята играли как минимум не хуже оппонента. Но «Актобе-фанс» свои моменты, в отличие от соперника, реализовывал. После финального свистка определился второй финалист. 

Перед долгожданным финалом прошел матч за 3 место. Соперники оказались равными по силе. Ничья в основное время, а по пенальти победили представители Центрального стадиона. 

И вот финал. Апофеоз данного вечера. Две команды, которые ровно прошли весь турнир. Однако все же фаворитом перед началом матча большинство считали - ОБ «Актобе-фанс». Ребята очень уверенно прошли все этапы. Бросалось в глаза, как команда организованно подходила к каждому матчу. Все игроки умело перемещались по паркету, вовремя страхуя партнеров. Преимуществом «Актобе-фанс» перед другими командами была именно сплоченная игра. Причем ребята играли в каждом матче по-разному, часто перестраивая тактику по ходу встречи. Так случилось и в финале. Команда администрации ФК «Актобе», в свою очередь, выделялась индивидуальными действиями футболистов. Играя широко, ребята старались атаковать длинными забросами, уповая на быстрых игроков впереди. Первыми счет открыл с пенальти ФК «Актобе». К слову, этот мяч стал первым пропущенным командой «Актобе-фанс» во всем турнире, как оказалось в дальнейшем, единственным. Дальше забивали только они. Два гола и «Кубок Дружбы» в руках капитана "Актобе-фанс". 

Церемония закрытия стала необычной благодаря тому, что призеров чествовал голкипер ФК «Актобе» Самат Отарбаев. Игрок весь турнир наблюдал за перипетиями на паркете с трибуны. В приветственной речи голкипер отметил, что все прошло очень весело и интересно. Забавно было наблюдать, как Самат собственноручно вручал медаль генеральному директору футбольного клуба. Довольно непривычная процедура для футболиста. Все прошло на ура! В конце спортивного мероприятия общее фото на память, бурные эмоции от прошедших игр и хорошее настроение. Есть надежда на то, что «Кубок дружбы» вернется к нам очень скоро! Алга, «Актобе»! 

Лучшим игроком турнира был признан представитель ОБ «Актобе-фанс» Малоиван Вячеслав. Хотелось бы отметить мастерство всей команды, однако именно Вячеслав своими игровыми качествами сумел вызвать особую симпатию организаторов турнира. Игроку была вручена почетная статуэтка «Лучший игрок турнира». 

ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 8 12-3 18
2 Ордабасы 8 14-6 18
3 Оқжетпес 8 12-8 15
4 Ұлытау 8 8-7 14
5 Елімай 8 12-8 13
6 Астана 8 11-10 12
7 Жетісу 8 9-9 12
8 Қызылжар 8 10-7 11
9 Атырау 8 6-5 10
10 Ақтөбе 8 8-10 10
11 Жеңіс 8 4-8 10
12 Ертіс 8 8-11 6
13 Қайсар 8 4-8 6
14 Тобыл 8 7-14 5
15 Алтай 8 3-7 4
16 Каспий 8 4-11 4
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх