Главное Маңызды
05 окт. 2026, 17:50
191
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча четвертого тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Фарерских Островов, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
04 окт. 2026, 10:31
1152
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин дал комментарий после товарищеского матча против «Елимая» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
03 окт. 2026, 10:20
786
36-летний защитник «Ордабасы» Сергей Малый в игре Лиги Наций против сборной Молдовы (1:2) сыграл свой 76-й матч в составе Национальной сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 окт. 2026, 22:19
2152
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
01 окт. 2026, 17:33
1607
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Символическая сборная четырнадцатого тура Премьер-лиги

02 июн. 2017, 13:10 | 2137
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов четырнадцатого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Андрей Пасеченко ("Атырау")

Хороший матч в исполнении Пасеченко. Голкипер "Атырау" продемонстрировал свое умение играть на линии всего один раз, но зато как. Помимо этого, Пасеченко 7 раз сыграл на выходе из ворот, отдал 73% точных передач на своих партнеров. Ну самое главное - Пасеченко не пропустил.

Правый центральный защитник: Даурен Мажитов ("Атырау")

С каждым сыгранным матчем увереннее действует воспитанник атырауского футбола. Игра против "Акжайыка" была всего шестой в сезоне, тем не менее, действия Мажитова смотрелись довольно убедительными, чтобы включить его нашу сборную. За матч молодой защитник отдал 73% точных пасов, выиграл 60% всех единоборств в обороне, 13 раз удачно перехватывал мяч.

Центральный защитник: Евгений Ткачук ("Иртыш") - 2 попадание в сборную

Эффективные действия Ткачука помогли "Иртышу" не проиграть в "Актобе". Украинский легионер был полезен не только в обороне, но и в атаке сыграл здорово. На его счету гол, забитый головой в ворота Андрея Сидельникова.  

Левый центральный защитник: Евгений Шипицин ("Тараз")

Опыт Шипицина помог ему в игре против грозных нападающих костанайского "Тобола". Российский футболист здорово действовал на опережение, надежно играл на последнем рубеже и не проигрывал борьбу. На счету защитника "Тараза" 89% выигранных единоборств. Также Шипицин совершил 3 отбора, 9 перехватов и 11 раз удачно сыграл в подборах.

Правый вингер: Никита Бочаров ("Ордабасы")

Один из лучших матчей Бочарова в текущем сезоне. Россиянин был невероятно активен и полезен в созидании. Игрок старался обострять игру своей команды разрезающими пасами и часто использовал свой дриблинг. Также Никита записал в свой актив голевой пас на Таната Нусербаева.

Правый опорный полузащитник: Максат Байжанов ("Кайсар") - 2

В игре против "Кайрата" Байжанов был нацелен на ворота соперника. Максат часто использовал свои фирменные разрезающие пасы, которые порой ставили в тупик игроков алматинской команды. Байжанов записал в свой актив голевую передачу, правда, у него была возможность вовсе похоронить "Кайрат" - лидер волков не использовал два 100% момента, чтобы забить Покатилову. Тем не менее, Максат достоин того, чтобы быть в нашей сборной.  

Левый опорный полузащитник: Антонио Родриго ("Иртыш")

Родриго был невероятно полезен в матче против актюбинской команды. Можно сказать, что эпизодами Антонио в одиночку переигрывал соперников. Бразилец павлодарской дружины совершил 7 удачных отбора, выиграл 70% всех единоборств, 4 раза удачно играл на перехватах, 7 раз эффективно действовал в подборе.

Левый вингер: Дмитрий Шомко ("Астана") - 2

Еще один качественный матч Дмитрия в этом сезоне. Как всегда Шомко был активен на своей бровке, а его кроссы в штрафную заставляли нервничать защитников "Шахтера". Против "горняков" Шомко отметился голевой передачей, которая позволила Кабананге открыть счет во встрече.  

Центральные нападающие: Танат Нусербаев ("Ордабасы") - 2, Джуниор Кабананга ("Астана") - 3, Владимир Двалишвили ("Атырау") - 2

Частые травмы Нусербаева не дают ему возможности показать себя в этом сезоне во всей красе. Но во встрече с "синегорцами" Танат был активен и забил гол, который нашим сайтом был признан одним из лучших в туре. Помимо этого, форвард шымкентской команды 7 раз удачно обыгрывал соперника, это лучший показатель среди нападающих в 14 туре.

Африканский нападающий "Астаны" Джуниор Кабананга в игре с "Шахтером" забил три гола и отличился ассистом. Пожалуй, этих достижений будет достаточно, чтобы назвать Кабанангу лучшим нападающим в прошедшем туре.

В матче с "Акжайыком" грузинский форвард показал себя как настоящий хищник, выжав из своих возможностей максимум. Опытный Двалишвили дождался своих моментов, чтобы забить два мяча ударом головой. Похоже, что нападающий начал адаптироваться к нашему чемпионату. Будем надеяться, что игрок принесет еще больше пользы своему клубу.

Тренер: Димитар Димитров ("Иртыш")

Грамотно избранная тактика в Актобе позволила "Иртышу" одержать выездную победу. Димитар Димитров разобрал все слабые стороны "Актобе" и дал указание своим игрокам бить именно по этим больным точкам. В итоге, павлодарцы одержали победу со счетом 2:1 и увезли три очка.  

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх