Должен ли уйти Цхададзе?
Кахабер Цхададзе возглавил "Кайрат" в начале прошлого сезона, после неудачного старта алматинцев в Премьер-лиге. Задача была поставлена четкая – чемпионство и попадание в групповой раунд Лиги Европы. Как итог, очередное серебро и второй квалификационный раунд Лиги Европы.
В нынешнем сезоне у "Кайрата" аналогичные цели. Под них были приглашены новички, и сохранены в команде лидеры, такие как Аршавин, Гоу, Исаэль. Про бюджет команды – просто молчим. Но бездарная игра в Албании, давнюю мечту алматинских болельщиков вновь откладывает на один сезон. Да, команда выиграла Суперкубок страны, имеет шанс выиграть в очередной раз Кубок, но многие специалисты в главном турнире страны – Премьер-лиге, отдают предпочтение столичной дружине. Команда за два тура до окончания второго круга отстает на пять очков и имеет гостевую встречу в третьем, решающем круге на поле лидера.
При таком раскладе, есть ли смысл продолжать работу с данным главным тренером? Наверное, будет верным решением назначить нового тренера, который до конца сезона вник бы в клубные дела, разузнал возможности игроков, зимой провел бы точечную селекцию, а на следующий сезон предстал бы во всеоружии.
Конечно, это клубные дела, и руководство само разберется в данном поражении и что им делать. Многие в еврокубковый сезон, несмотря на клубные пристрастия, болеют за все наши клубы, и поражение «Кайрата» стало самым больным и обидным. Даже поражение «Иртыша» многие восприняли с пониманием. Мы же желаем «Кайрату» поскорее прийти в себя, и продолжить погоню за «Астаной». Если и в чемпионате алматинцы опустят руки, то интерес к Премьер-лиге в этом сезоне может быть потерян.
P.s. По неподтвержденной информации контракт с грузинским специалистом Кахабером Цхададзе в ближайшее время будет расторгнут. В данное время стороны обговаривают сумму компенсации.
KazFootball.kz
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |