Главное Маңызды
06 нояб. 2026, 17:40
186
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Кайсара», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу KFF League:
06 нояб. 2026, 17:11
282
Главный тренер «Кайсара» Талгат Байсуфинов поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана против «Ордабасы», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 нояб. 2026, 09:18
971
Главный тренер «Аталанты» Маурицио Сарри подвел итоги матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против алматинского «Кайрата» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Football-Italia.net:
06 нояб. 2026, 01:43
1452
Исполняющий обязанности главного тренера алматинского «Кайрата» Жора Арутюнян прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Конференций против «Аталанты» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
05 нояб. 2026, 09:30
1208
Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Жора Арутюнян поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Конференций против итальянской «Аталанты», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

Станимир Стойлов: "Когда в чемпионате Казахстана уровни матчей будут таким же как против "Легии", нам легче будет играть в Европе"

03 авг. 2017, 02:37 | 1736
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА против ФК "Легия" (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- По игре сегодня "Легия" была лучше нас. Да, у них не было так много моментов - 1-2 момента, у нас - только один момент. Моя команда была под большим давлением. Это третий раз, когда "Астана" будет играть в групповой стадии либо Лиги Чемпионов, либо Лиги Европы. Для нас это большое достижение. Хочу поздравить весь Казахстан и всех болельщиков "Астаны"! Думаю, за эти три года все люди, которые работают в нашем клубе - весь тренерский штаб, все футболисты, персонал - провели сумасшедшую работу. Я знал, что будет тяжело. Когда уровень нашего чемпионата поднимется, и каждая игра будет на таком высоком уровне, как против "Легии", нам будет легче играть в Европе. Вы видели, у нас впереди не было выбора - даже крайнему защитнику Абзалу Бейсебекову надо было играть в нападении. На замене - только защитники и один опорник. Еще мы потеряли Марина Аничича. Думаю, на долгое время.  

- Ранние замены повлияли на игру Вашей команды?

-  В атаке у нас не было выбора, поэтому не могли усилить нападение.

- Многие болельщики, которые смотрели игру в Астане, просили спросить Вас: игроки "Астаны" получили травмы, но никто не думает о здоровье тренера, после пропущенного гола, как у Вас с сердцем?

-  Тренерская доля такова, что в каждой игре мы под нагрузкой. Я еще раз хочу поздравить тех людей, которые поддерживали "Астану". "Астана" - молодой клуб. Но за это время, которое она существует, она добилась самых больших результатов, которые может достичь в Европе казахстанский клуб. Когда я три года назад пришел в команду, у "Астаны" не было громких побед в еврокубках. А за эти три года "Астана" участвуют в групповых этапах европейских турниров. Выигрыш у такой большой команды как "Легия", у которой есть такие хорошие болельщики, стадион, футболисты и тренерский штаб - это большое достижение! "Легия" - великолепный клуб! В первой игре "Астана" была лучше, у нас было много моментов, во второй - соперник.     

- У вас в конце сезона закончится контракт. Продолжите ли творить историю с "Астаной"?

- Увидим. Сразу после игры тяжело думать об этом. Знаете, я хочу, чтобы несколько вещей поменялись в казахстанском футболе, потому, что я хочу, чтобы "Астана" играла в Европе, играла в хороший футбол. Я посмотрю, идем ли мы верной дорогой.

- Все матчи третьего раунда уже закончились, определились уже 10 команд. "Астана" будет несеяной. Пять команд будет сеяными: "Олимпиакос", "Селтик", "Копенгаген", АПОЭЛ и "Марибор". С кем бы Вам хотелось бы встретиться на стадии плей-офф?

- Хочу встретиться с такой командой, которая позволит нам быть на жеребьевке групповой стадии Лиги Чемпионов. Ясно, что все эти пять команд будут фаворитами. Но, я всегда говорю: фавориты не всегда побеждают в футболе.

- Насколько серьезная травма у  Александра Мокина?

- Успел посмотреть на его ногу. Была кровь. Сейчас не знаем, сколько времени он будет отсутствовать.

Наги БАКЫТБЕКОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 30 59-23 68
2 Қайрат 30 60-23 65
3 Астана 30 48-31 54
4 Оқжетпес 30 49-38 54
5 Ақтөбе 30 47-39 49
6 Елімай 30 43-44 45
7 Тобыл 30 42-42 41
8 Жеңіс 30 32-40 36
9 Ұлытау 30 27-38 35
10 Қызылжар 30 31-42 33
11 Каспий 30 32-44 33
12 Ертіс 30 31-44 32
13 Атырау 30 27-35 30
14 Алтай 30 31-42 28
15 Жетісу 30 31-49 27
16 Қайсар 30 25-41 25
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх