Скотт Браун: "Мы очень хорошо изучили слабые и сильные стороны "Астаны"
- Вы не должны ощущать давление после первой игры, как вы настраиваетесь на ответную встречу с "Астаной"?
- Мы ощущали определенное давление в первой игре, но провели отличный матч у себя в Шотландии. Мы готовы к завтрашнему матчу.
- Будет ли игра в столице Казахстана такой же легкой, как в Глазго?
- Прошлая игра была достаточно сложной. Нам удалось забить и выиграть. Мы приехали издалека, и вновь желаем выиграть. Надеюсь, что у нас получится.
- Чувствуете ли вы себя более расслабленно, чем неделей ранее?
- Нет конечно, каждая игра достаточно серьезная. Надеюсь, что мы навяжем свою игру с самого начала матча.
- Какова разница между "Селтиком" прошлогодним и нынешним?
- Больших изменений нет. Состав команды остался прежним. Чуть поменяли командную игру. Но мы поработали над некоторыми тактическими моментами. Сейчас у нас меньше времени на отдых.
- Как вы настроены на этот матч?
- Нужно быть всегда мотивированными. Сейчас у нас нет перерывов, пауз, чтобы отдохнуть. Мы готовы выкладываться по полной в каждом матче.
- Как вы оцените игру футболистов средней линии "Астаны", точнее Маевского и Кляйнхайслера?
- Эти ребята очень хорошие исполнители. Они хорошо держат мяч. Первые 15-20 минут им удавалось контролировать игру, но потом мы сумели навязать свои требования. Им чуть не повезло.
- В прошлом году вы сумели сломить силу "Астану" лишь во втором матче, за счет чего вам в этом году удалось решить исход противостояния в первом же матче?
- Настрой в этом году был более серьезным. Мы очень хорошо изучили слабые и сильные стороны "Астаны".
- Немного пофантазируем: "Астана" забьет 6 голов и пройдет в групповую стадию Лиги Чемпионов УЕФА, как вы на это отреагируете?
- Я не знаю. Просто не знаю. Думаю, этого не случится.
- В первом матче Вы часто провоцировали своих оппонентов, в частности, Патрика Твумаси? Это игровые моменты или установка тренера?
- Задача каждого игрока - не давать соперникам развивать атаку. Я часто сталкивался на поле именно с ним. Просто я был быстрее, и он злился на это... (смеется).
Дидар КАДЫРОВ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 30 | 59-23 | 68 |
| 2 | Қайрат | 30 | 60-23 | 65 |
| 3 | Астана | 30 | 48-31 | 54 |
| 4 | Оқжетпес | 30 | 49-38 | 54 |
| 5 | Ақтөбе | 30 | 47-39 | 49 |
| 6 | Елімай | 30 | 43-44 | 45 |
| 7 | Тобыл | 30 | 42-42 | 41 |
| 8 | Жеңіс | 30 | 32-40 | 36 |
| 9 | Ұлытау | 30 | 27-38 | 35 |
| 10 | Қызылжар | 30 | 31-42 | 33 |
| 11 | Каспий | 30 | 32-44 | 33 |
| 12 | Ертіс | 30 | 31-44 | 32 |
| 13 | Атырау | 30 | 27-35 | 30 |
| 14 | Алтай | 30 | 31-42 | 28 |
| 15 | Жетісу | 30 | 31-49 | 27 |
| 16 | Қайсар | 30 | 25-41 | 25 |