Главное Маңызды
05 дек. 2025, 17:12
62
Главный тренер МФК «Семей» Аслан Смаков на предматчевой пресс-конференции дал комментарий к сегодняшнему ответному матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов по футзалу против польского МФК «Пяст», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу семейского клуба:
05 дек. 2025, 16:33
110
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал продление контракта с петропавловской командой, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 дек. 2025, 12:10
1387
Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Беларуси Валерий Громыко в интервью порталу Football.by рассказал о рекордном сезоне, Лиге Чемпионов, отборе ЧМ-2026, перелетах, пенальти и признании в родной стране, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
28 нояб. 2025, 14:26
830
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч общего этапа Лиги Чемпионов против «Копенгагена» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
27 нояб. 2025, 11:11
943
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов казахстанских клубов в еврокубках.

В начальных классах общеобразовательных школ Казахстана внедрят урок футбола

24 авг. 2017, 12:03 | 1614
Федерация футбола Казахстана ведет активную работу по популяризации футбола в Республике Казахстан, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ФФК.

Проведение мероприятий по детско-юношескому и массовому футболу (мини-футболу, футзалу) среди различных категорий населения независимо от возраста, гендерных и иных различий способствует вовлечению большего числа людей в футбол, привитию принципов уважения и равноправия.

В рамках развития детско-юношеского футбола в нашей стране ФФК, совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан, разработали и утвердили «Методическое пособие по футболу для учащихся 1-4 классов учреждений среднего образования» для проведения занятий на каждом третьем часе урока физической культуры.

Методическое пособие разработано на основе многочисленных иллюстраций и доступного текста для учителей физкультуры начальных классов. Знакомит детей с азами физической культуры и здорового образа жизни в целом и футбола в частности. Предложенные планы-конспекты содержат материал, накопленный и апробированный при подготовке детей на основе передовых европейских методик по работе с детьми, которые в соответствие с возрастными особенностями учащихся систематизированы по классам. Подобраны различные подвижные игры с элементами обучения владению мячом. Технические комплексы и комплексы упражнений, направленные на развитие у детей быстроты, гибкости, ловкости, координационных способностей, тесты для оценки физической и технической подготовленности.

Основной целью организации проекта является вовлечение детей в футбол, а также, отбор и передача перспективных и талантливых учащихся в группы по футболу специализированных учебно-спортивных учреждений.  

Уже в сентябре 2017 года в качестве апробации будут задействованы 147 школ в пяти регионах Казахстана - Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и городах Астаны и Алматы. Также, заинтересованность в реализации данного проекта, проявили в Актюбинской и Карагандинской областных федерациях футбола. По согласованию с местными уполномоченными органами в области образования достигнута договоренность реализации данного проекта, а ФФК, в свою очередь, окажет методическую помощь.

ФФК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх