Главное Маңызды
06 мая 2026, 22:38
3274
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал перенесенный матч 20-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 мая 2026, 19:38
556
Ассистент главного тренера национальной сборной Казахстана Иван Азовский прокомментировал выбор футболистов для расширенного списка сборной Казахстана на июньские товарищеские матчи против сборных Армении и Венгрии, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
06 мая 2026, 19:34
5278
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов объявил расширенный список игроков на июньские товарищеские матчи против сборных Армении и Венгрии, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
05 мая 2026, 14:22
1317
Главный тренер «Каспия» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 18:58
2756
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Футболисты проявили характер после тяжелой дороги из Испании"

18 сент. 2017, 19:34 | 941
Главный тренер ФК "Астана" Станимир Стойлов поделился мнением о матче 27-го тура Премьер-лиги против кызылординского "Кайсара" (4:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба:

- Сегодня была тяжелая победа по нескольким причинам. «Кайсар» сыграл организовано, показал хороший футбол. Вторая – у нас были вначале 2-3 стопроцентных момента, но мы не забили. Во второй половине индивидуальная ошибка привела к пропущенному голу. Я рад, что мои футболисты сумели проявить характер после тяжелой дороги из Испании. Нам сегодня было важно выиграть, но ошибка усложнила нам задачу, но все-таки мы сумели переломить ход игры, и заслужено выиграли.

- В последнее время защитники «Астаны» часто допускают индивидуальные ошибки. Как с этим быть в преддверии важных матчей?

- Действительно, у нас есть ошибки, но нам важно работать над этим и важно, чтобы у футболистов были чистые головы, чтобы не допускать их.

- Жуниор Кабананга вернулся после дисциплинарных санкций, довольны ли вы его игрой?

- Он пропустил две игры, потренировался с дублем, заплатил штраф и вернулся. Я уверен, что он может играть еще намного сильнее.

- Было ли волнение, когда во втором тайме пропустили гол?

- Я больше переживал за то, остались ли эмоции у моих футболистов после игры в центре Европы против пятой команды Испании.

- Какая задача у команды стоит в Лиге Европы?

- Нам предстоит два важных домашних матча против «Славии» и «Маккаби», после этих матчей мы сможем говорить о выполнении задач. Глупо бы было нам сейчас говорить о выходе из группы, так как нам еще предстоит провести тяжелые матчи против сильных европейских команд. Но с другой стороны, смешно было бы отказываться от этой возможности – выхода дальше. Мы попробуем порадовать Казахстан, если успеем выйти на уровень, который позволит выполнить эту задачу.

 – Планируете ли вы продолжить работу с «Астаной» по завершению контракта в этом году?

- Во-первых, у меня еще есть время до декабря. Как поступит предложение от клуба, будем разговаривать.

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 9 14-4 21
2 Ордабасы 8 14-6 18
3 Оқжетпес 8 12-8 15
4 Ұлытау 8 8-7 14
5 Елімай 8 12-8 13
6 Астана 8 11-10 12
7 Жетісу 8 9-9 12
8 Қызылжар 8 10-7 11
9 Атырау 8 6-5 10
10 Ақтөбе 8 8-10 10
11 Жеңіс 8 4-8 10
12 Ертіс 8 8-11 6
13 Қайсар 9 5-10 6
14 Тобыл 8 7-14 5
15 Алтай 8 3-7 4
16 Каспий 8 4-11 4
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх