Главное Маңызды
06 мая 2026, 22:38
3298
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал перенесенный матч 20-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 мая 2026, 19:38
561
Ассистент главного тренера национальной сборной Казахстана Иван Азовский прокомментировал выбор футболистов для расширенного списка сборной Казахстана на июньские товарищеские матчи против сборных Армении и Венгрии, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
06 мая 2026, 19:34
5329
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов объявил расширенный список игроков на июньские товарищеские матчи против сборных Армении и Венгрии, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
05 мая 2026, 14:22
1319
Главный тренер «Каспия» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 18:58
2759
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Футболист "Кайрата" будет выплачивать алименты

21 сент. 2017, 23:05 | 2494
Алматинка через суд добилась выплаты алиментов от футболиста ФК "Кайрат", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Алматинка подала в суд на игрока футбольного клуба "Кайрат" с требованием взыскать с него алименты на содержание ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда. Футболист также подал встречный иск.

"В Бостандыкском районном суде Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. к футболисту алматинского клуба "Кайрат" Ж. Г. о взыскании алиментов на содержание ребенка и по встречному иску Ж. Г. к А. об определении размера алиментов в размере 1/14 заработка или иного дохода", - сообщили в суде.

Как сообщили в Алматинском городском суде в ответ на запрос Tengrinews.kz, впоследствии мать ребенка заключила мировое соглашение с футболистом. По данным суда, девушка отказывается от исковых требований к ответчику в полном объеме, а футболист - от своих встречных исковых требований к истцу.

"Стороны согласны с тем, что их общий ребенок проживает совместно с истцом. Истец обязуется предварительно уведомить ответчика и сообщить новый адрес проживания ребенка в случае его смены. Стороны согласились, что ответчик, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов получения им образования и других важных для него вопросов. Ответчик до достижения ребенком совершеннолетия ежемесячно, не позднее 10-го числа текущего месяца, перечисляет на банковский счет истца на содержание общего ребенка алименты в размере 3 000 долларов США. Мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц", - сообщили в Алматинском городском суде.

Определением суда утверждено мировое соглашение. Определение не вступило в законную силу.

Tengrinews.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 9 14-4 21
2 Ордабасы 8 14-6 18
3 Оқжетпес 8 12-8 15
4 Ұлытау 8 8-7 14
5 Елімай 8 12-8 13
6 Астана 8 11-10 12
7 Жетісу 8 9-9 12
8 Қызылжар 8 10-7 11
9 Атырау 8 6-5 10
10 Ақтөбе 8 8-10 10
11 Жеңіс 8 4-8 10
12 Ертіс 8 8-11 6
13 Қайсар 9 5-10 6
14 Тобыл 8 7-14 5
15 Алтай 8 3-7 4
16 Каспий 8 4-11 4
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх