Руководство "Окжетпеса" уходит в отставку после серии поражений
Ранее глава региона Малик Мурзалин заслушал отчет ФК "Окжетпес", который после проигрышей занимает последнюю строчку в турнирной таблице и предложил главному тренеру Виктору Пасулько и директору клуба Юрию Бондаренко подать в отставку. Курирующему заместителю акима области было поручено организовать проверку финансово-хозяйственной деятельности клуба и внести предложения по сокращению бюджетного финансирования.
"Команда находилась в середине турнирной таблицы, и перед ними (руководителями клуба — прим.) стояла задача закрепиться, но ее не выполнили. Сейчас команда находится на последнем месте и, скорее всего, будет играть в Первой лиге на следующий год",- прокомментировала руководитель управления спорта Надежда Патюткина.
По ее словам, причинами фиаско команды стали слабая селекционная работа по подбору игроков и травмы некоторых футболистов.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 2 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 5 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 11 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 16 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |