Вахид Масудов: "Перцух мог бы играть даже за национальную сборную"
- Вахид Юнусович, что ожидаете от матчей молодежной сборной с Болгарией, некоторые ребята из нашего состава убеждены, что можно выиграть дважды?
- Шансы есть. Около восьми человек выступали еще в прошлом отборе, Федин, Жалмукан, Бусурманов, у них есть определенный опыт, уверенность. Я читал их интервью по поводу возможности победить. И надо сказать, что все предпосылки для такого результат есть.
- Мы правда можем претендовать на выход из группы?
- Это реальная задача. Тяжело, но выполнимо.
- Какие изменения вы заметили после прихода Владимира Андреевича Никитенко в команду?
- Ну все-таки со мной другой год работал, но опять же повторюсь, человек восемь из того состава остались. Сейчас у команды изменилась тактика, мы начинали по схеме 4-2-3-1, сейчас молодежка играет 5-3-2. Но, я бы не сказал, что это оборонительная схема, она может варьироваться.
- Из вашей нынешней команды – "Акжайыка", в молодежную сборную вызван Юрий Перцух, какими словами его напутствовали?
- Для начала скажу, что он мог бы сейчас играть даже за национальную сборную. В "Акжайыке" он проявляет себя как лидер по игре, в последних матчах забивал, отдавал. Да, порой ему не хватает опыта, но, старшие ребята в команде на него делают ставку, он претендует на роль лидера именно в игровом плане. Юра совершил скачок в этом году, у него сумасшедший потенциал, он должен стать звездой чемпионата Казахстана. И многие другие ребята в молодежной сборной тоже должны прогрессировать, не стоять на месте, у них есть хорошие качества.
Напомним, что Молодежная сборная Казахстана U-21 в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2019 сыграет два матча против сборной Болгарии. Первая игра пройдет 6 октября на стадионе "Трейс Арена" в городе Старо-Загора. Начало матча 21:30 по времени Астаны. Спустя четыре дня команды сойдутся вновь, но уже в столице Казахстана. Встреча состоится 10 октября на стадионе "Астана Арена" и начнется 19:00 по местному времени.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 5 | 7-1 | 11 |
| 2 | Елімай | 5 | 8-3 | 11 |
| 3 | Оқжетпес | 5 | 9-5 | 11 |
| 4 | Ордабасы | 5 | 8-4 | 9 |
| 5 | Қызылжар | 5 | 8-4 | 8 |
| 6 | Астана | 5 | 7-6 | 8 |
| 7 | Ұлытау | 5 | 5-4 | 8 |
| 8 | Атырау | 5 | 4-2 | 7 |
| 9 | Ақтөбе | 5 | 7-7 | 7 |
| 10 | Ертіс | 5 | 7-7 | 6 |
| 11 | Жетісу | 5 | 4-7 | 5 |
| 12 | Қайсар | 5 | 1-5 | 3 |
| 13 | Жеңіс | 5 | 2-8 | 3 |
| 14 | Алтай | 5 | 2-5 | 2 |
| 15 | Тобыл | 5 | 4-10 | 2 |
| 16 | Каспий | 5 | 2-7 | 1 |