Бегаим Киргизбаева: "Хотим сыграть в атакующий футбол"
- Мы надеемся, что в предстоящей игре у нас получится взять очки. Уверена, что и команда Боснии и Герцеговины намерена добиться победы. Поэтому будет сложная игра. Думаю, победа достанется команде, которая проявит большее желание и стремление. Просмотрели последние игры Боснии и Герцеговины, обратили внимание на то, что они очень хорошо обороняются. В прошлом году они играли с Англией, и уступили лишь минимально - 0:1. Этот результат подтверждает, что Босния и Герцеговины очень сильна в защитных линиях. В нападении есть высокорослые игроки, которые выделяются не только физическими показателями, но и техникой.
- В последних матчах вы часто играете на позиции центрального полузащитника. Нет ли у вас желания попробовать сыграть в линии атаки?
- После игры с Уэльсом мы сделали свои выводы. Нам не хватало качественных и быстрых атак. Уэльс – сильная команда, и ключевыми задачами для нас было – не пропустить, и, если получится, убегать в контратаки. Вы сами видели, что в матче с Уэльсом мы столкнулись с серьезным давлением. Соперник прижал нас к нашим воротам, и не позволял развивать атаки. В матче с командой Боснии и Герцеговины мы хотим сыграть в атакующий футбол, пусть это и будет несколько рискованно. Ни одна игра не выигрывается без забитых голов, нужно рисковать. Мы хотим победить и верим, что нам по силам одержать победу.
- Считаете, что сборная Боснии и Герцеговины сильнее нашей?
- В матчах на международной арене слабых соперников не бывает. Это футбол. Нужно выходить и играть. Не будем забывать и о том, что в сборной Казахстана сейчас происходит смена поколений. В матче с Уэльсом сразу шесть игроков впервые сыграли официальный матч за национальную сборную. Так или иначе мы настраиваемся на то, чтобы порадовать казахстанских болельщиков в домашнем матче.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 4 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 11 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 12 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 14 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |