Главное Маңызды
30 июл. 2026, 11:00
64
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после первых матчей 1/2 финала.
30 июл. 2026, 00:20
532
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Омонии» (1:0, по пенальти – 6:5), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
30 июл. 2026, 00:14
354
Главный тренер «Омонии» Хеннинг Берг прокомментировал ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Кайрата» (0:1, по пенальти – 5:6), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
29 июл. 2026, 12:34
219
Главный тренер «Тобыла» Мирослав Ромащенко на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Конференций против литовского «Паневежиса», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
28 июл. 2026, 18:07
3016
Главный тренер «Челси» Хаби Алонсо прокомментировал игру казахстанского вингера Дастана Сатпаева после товарищеского матча против «Уэстерн Сидней Уондерерс» (6:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

В Алматы завершился турнир, посвящённый памяти Олега Печеника

13 дек. 2017, 08:04 | 2326
В Алматы завершился турнир, посвящённый памяти видного общественного деятеля и ветерана казахстанского футбола Олега Печеника, сообщает корреспондент KazFootball.kz, со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Регламент соревнований подразумевал участие игроков возрастом не старше 2005 года. Встречи, в которых ребята мерялись силами в мастерстве играть в футзал, состоялись в спорткомплексе "Баганашил". Восемь заявленных на турнире алматинских команд разделились на два турнирных квартета в группах "А" и "Б". После встреч на предварительном этапе по две лучшие команды из каждой группы получили право сыграть в полуфинале.

В первом полуфинале юноши из "Алаша" с минимальным счётом взяли верх над "Енбеком" - 1:0. В параллельной встрече за выход в решающую стадию турнира сыграли "Кайрат" и "Арыстан". Упорное противостояние завершилось серией послематчевых пенальти и победой кайратовцев - 1:1 (пенальти - 4:2). В финальной игре между "Кайратом" и "Алашем" накал борьбы получился тоже во многом интригующим. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти Фортуна приняла сторону "Алаша" - 2:0. Бронзовые медали завоевал "Енбек", который в матче за третье место одолел "Арыстан" - 1:0.

Награды призёрам вручили президент Казахстанской Федерации Футбола Сеильда Байшаков, родные и близкие Олега Печеника, а также ветераны казахстанского спорта.

- Как известно, Олег в своё время занимался профессиональным футболом и принимал участие во многих соревнованиях, и в том числе в чемпионате СССР, - отметила мать Олега Печеника Галина Печеник. - Во время учёбы в университете он не раз говорил о своей мечте стать директором алматинского Центрального стадиона. Время показало, что он не только добился поставленной цели, но и кардинально модернизировал и преобразил арену, прославленную рекордами и победами не одного поколения спортсменов. Будучи депутатом городского маслихата Олег, кроме прочего, занимался благотворительной деятельностью, регулярно и полноценно помогая малоимущим семьям.

- Мемориал Олега Печеника проводится его соратниками, родными и друзьями второй год, - заявил председатель оргкомитета турнира, генерал-майор Павел Новиков. - Разностороннюю деятельность и достойные достижения Олега можно смело назвать примером для молодого поколения. В свое время Центральный стадион города Алматы входил в зону ответственности Спортивного комитета Министерства обороны Республики Казахстан. Именно в этот период Олег Печеник состоялся как директор спортивного сооружения республиканского масштаба. Время показало, что наш выбор оказался правильным. Иногда бывает так, что возглавляющий некий объект чиновник старается заработать нечто лично для себя. Олегу были чужды такие подходы. Наоборот, были неоднократные случаи, когда он вкладывал в реконструкцию арены свои сбережения. Именно с периодом работы Олега Печеника связывают масштабную модернизацию стадиона, когда появились поле с подогревом и соответствующим международным критериям газоном, современные беговые дорожки, зрительские места, крыша над западной трибуной.

Результаты матчей

Предварительный этап

Группа "А"

"Алаш" - "Локомотив-Юниор" - 2:0

"Арыстан" - "АИФА" - 2:0

"Алаш" - "АИФА" - 7:1

"Локомотив-Юниор" - "Арыстан" - 1:0

"Алаш» - "Арыстан" - 1:3

"Локомотив-Юниор" - "АИФА" - 2:0

Группа "Б"

"Кайрат" - "Енбек" - 0:0

"ЦСКА-Баганашил" - ФШМ – 0:1

"Кайрат" - ФШМ 3:1

"Енбек" - "ЦСКА-Баганашил" - 2:1

"Кайрат" - "ЦСКА-Баганашил" - 2:1

"Енбек" - ФШМ – 2:1

10 декабря

Полуфиналы

"Алаш" - "Енбек" - 1:0

"Кайрат» - "Арыстан" - 1:1 (пенальти 4:2)

Финал  

"Кайрат" - "Алаш" 2:2 (пенальти 0:2)

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 20 39-14 45
2 Ордабасы 19 34-15 43
3 Астана 18 29-20 32
4 Ақтөбе 19 28-21 31
5 Оқжетпес 19 25-26 30
6 Елімай 18 26-23 27
7 Ұлытау 19 16-18 27
8 Тобыл 19 21-26 22
9 Жеңіс 19 17-23 22
10 Каспий 19 19-25 21
11 Қайсар 20 15-22 20
12 Қызылжар 19 20-27 19
13 Атырау 18 13-17 18
14 Жетісу 19 22-29 18
15 Алтай 19 15-26 16
16 Ертіс 18 16-23 14
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
1
Поиск по сайту
Наверх