Карлос Феррер: "Результат будет важен, когда начнется сезон"
- Мы продолжаем следовать нашему плану подготовки к сезону. У нас сыграли два разных состава в двух таймах. Сейчас мы распределяем игровые минуты, это и есть наш план. Как мы уже говорили раньше – результат матча не столь важен для нас, но, конечно же, проигрывать это не очень хорошо и сегодня мы допустили некоторые ошибки в обороне. Также у нас были свои голевые моменты для того, чтобы забить гол, но мы их не реализовали. И в оборонительном плане у нас было много потерь мяча. Тем самым, мы создавали шансы для контратак со стороны соперника. Во втором тайме мы пропустили голы в конце игры и сейчас я больше переживаю о тех ошибках в обороне, которые мы сегодня допустили. В общих чертах, мы продолжаем следовать за нашей идеей — идеи подготовки команды и у нас остается не столь много времени до Суперкубка, в котором нам будет важен результат. И снова хочу повториться, что никто не любит уступать. И сейчас – это, когда мы больше всего убеждены в нашей работе и в том, что мы делаем. Результат будет важен, когда начнется сезон, но этим я не хочу сказать, что в проигрыше нет ничего страшного. Уступать – всегда неприятно.
- Как оцените игру новичков?
- Они начали игру со второго тайма. Уго прибыл к нам после тяжелого и длительного перелёта и сейчас проходит адаптацию, которая займет некоторое время. Но он проделал сегодня хорошую работу, хотя игра не была лёгкой. Гай сыграл очень хорошо, в неплохом ритме и выполнял установку на игру. Я считаю, что оба эти игрока будут очень важны в течение всего сезона.
- Расскажите о дальнейшей подготовке к товарищеским матчам?
- Сейчас мы будем стараться фокусироваться на предстоящем сезоне, который скоро наступит. У нас остались несколько товарищеских матчей и эти игры мы будем использовать для того, чтобы подготовить команду к Суперкубку Казахстана и чемпионату страны – что является нашей главной задачей. Несмотря на это, мы также продолжаем наши предсезонные сборы и пробуем делать некоторые вещи. Также мы пробуем разные вариации состава, который поможет игрокам набрать оптимальные физические кондиции. И вы знаете, что остается всё меньше времени до старта нового сезона и необходимо больше концентрироваться на этом моменте.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 9 | 14-4 | 21 |
| 2 | Ордабасы | 8 | 14-6 | 18 |
| 3 | Оқжетпес | 9 | 12-8 | 16 |
| 4 | Астана | 9 | 13-11 | 15 |
| 5 | Ұлытау | 8 | 8-7 | 14 |
| 6 | Елімай | 9 | 12-9 | 13 |
| 7 | Жеңіс | 9 | 7-10 | 13 |
| 8 | Жетісу | 9 | 11-12 | 12 |
| 9 | Қызылжар | 9 | 11-9 | 11 |
| 10 | Атырау | 9 | 6-5 | 11 |
| 11 | Ақтөбе | 8 | 8-10 | 10 |
| 12 | Тобыл | 9 | 8-14 | 8 |
| 13 | Каспий | 9 | 5-11 | 7 |
| 14 | Ертіс | 9 | 8-12 | 6 |
| 15 | Қайсар | 9 | 5-10 | 6 |
| 16 | Алтай | 8 | 3-7 | 4 |