Главное Маңызды
19 дек. 2025, 14:29
223
Казахстан после матчей шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов занимает 37-ую строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
19 дек. 2025, 10:22
875
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов рассказал о первом сборе команды и отметил, что он носит селекционный характер и даст шанс молодым футболистам проявить себя, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 дек. 2025, 16:48
851
58-летний болгарский главный тренер «Гезтепе» Станимир Стоилов не возглавит «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 14:24
2833
62-летний болгарский специалист Николай Костов после ухода из «Актобе» возглавит кокшетауский «Окжетпес», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 11:26
6348
Главный тренер «Шахтёра» Дмитрий Огай прокомментировал своё назначение на пост наставника карагандинского клуба, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Жоржи Жезуш: "У нас нет цели выиграть оба матча против "Астаны"

21 февр. 2018, 21:40 | 1201
Главный тренер "Спортинга" Жоржи Жезуш прокомментировал предстоящий ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против столичной "Астаны", сообщает корреспондент KazFootball.kz из Лиссабона.

- Как поменяется ваша стратегия на ответный матч с "Астаной"?

- Наша стратегия – мы обращаем внимание на каждого игрока своей команды. Каждый матч для нас, как первый. Мы меняем тактику в зависимости от ситуации на поле.

- В первом матче в Астане стояла задача выиграть? Вы чувствуете напряжение во время важных матчей?

- Хочу отметить, что тот результат, который мы получили в Казахстане, дает нам уверенность в том, что мы можем достичь положительного результата. У нас нет цели выиграть оба матча против "Астаны". Если нас сравнивать с "Порту", мы находимся в хорошем положении в европе. Для нас завтра будет важный матч, и мы чувствуем себя уверенно, и думаю, что не будет больших сюрпризов. Мы обращаем большое внимание на игру своей команды. Как вы знаете в футболе могут быть сюрпризы, но последняя игра показала, что у нас есть свой характер. Игра была тяжелой, но мы увидели, как наша команда может действовать в сложной ситуации.

- Из вашего ответа следует, что вы обращаете внимание на игроков, чем на тактику команды?

- Для нас результат в Астане дает определенную уверенность в выборе тактики на ответный матч. Конечно, это может влиять на игру, но все будет зависеть от игроков в завтрашнем матче.

- Вы хотите сказать, что "Спортинг "может стать победителем Лиги Европы УЕФА?

- Когда мы выходим дальше, мы растем. Каждая победа приносит уверенность команде. Конечно, это все помогает нам, как команде. Не скрою, что у нас сильные соперники, но в любом случае наша цель выиграть Лигу Европы. Мы чувствуем большую ответственность, чем раньше, так как победитель Лиги Европы на следующий год будет играть в группе Лиге Чемпионов, что дает нам большую мотивацию. Многие считают, что чемпионат важнее, чем Лига Европы, но у каждого есть своя точка зрения, для нас же важно развить то, что добилась наша команда.

- "Спортинг" – фаворит, вы достойно выиграли в Астане. Но после матча вы не пожали руку Станимиру Стойлову, который ждал вас. Значит ли это, что вы не уважаете соперника?

- Это не правда, я поздаровался с ним перед матчем, мы с ним говорили до матча. К сожалению, я не помню этого момента после окончания матча. Но я разговаривал с ним после матча. Не вижу в этом проблемы.

- В первом матче вы заменили Фабиу Коэнтрау, который плакал после замены. Вас устраивает, что игрок вашей команды устраивает истерики?

- Фабио был заменен и взолнован тем, что не смог сыграть больше времени. Для нас нормально, что мы меняем футболистов. Посмотрим, возможно завтра он сможет сыграть весь матч. Мы не знаем о том, сможет он играть или нет. Завтра это решиться.

- Вы провели значительную часть карьеры, работая главным тренером "Бенфики". Можно ли сказать, что там вы были более эффективны, чем в "Спортинге", и не исключаете возможности вернуться.

- Я не буду отказываться от своего прошлого, я тренировал "Бенфику" и был счастлив. Я выиграл с ней 10 титулов. Но, я пришел в "Спортинг" с той идеей, выигрывать. Я хочу добиться со "Спортингом" того же, что и с "Бенфикой".

Наги БАКЫТБЕКОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх