Главное Маңызды
19 дек. 2025, 14:29
166
Казахстан после матчей шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов занимает 37-ую строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
19 дек. 2025, 10:22
761
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов рассказал о первом сборе команды и отметил, что он носит селекционный характер и даст шанс молодым футболистам проявить себя, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 дек. 2025, 16:48
827
58-летний болгарский главный тренер «Гезтепе» Станимир Стоилов не возглавит «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 14:24
2803
62-летний болгарский специалист Николай Костов после ухода из «Актобе» возглавит кокшетауский «Окжетпес», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 11:26
6321
Главный тренер «Шахтёра» Дмитрий Огай прокомментировал своё назначение на пост наставника карагандинского клуба, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Ненад Эрич: "Дерби двух столиц - это всегда напряженные и интересные игры"

01 мар. 2018, 15:03 | 893
Голкипер "Астаны" Ненад Эрич прокомментировал предстоящую игру Суперкубка между "Астаной" и "Кайратом", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.

- Расскажите, пожалуйста, о предсезонной подготовке?

- Можно сказать, что она прошла в три этапа. Первые два сбора у нас прошли в Дубае, во время первого УТС был сделан упор на физическую подготовку, но, тем не менее, мы сыграли 7 матчей. Плюс между матчами против «Спортинга» команда провела недельный тренировочный сбор в Португалии. С одной стороны подготовка велась к матчам 1/16 финала Лиги Европы, куда команда вышла впервые в истории казахстанского футбола, с другой стороны все понимали, что это подготовка и к длительному новому сезону, поэтому работали с удвоенной энергией.

- В связи с матчами 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против «Спортинга», тренерскому штабу было необходимо ускорить подготовку так, чтобы команда была готова играть в середине февраля. Можно ли утверждать, что "Астана" подойдет к суперкубковой встрече более подготовленной, чем соперник?

- Я не думаю, что можно так говорить, так как «Кайрат» также готовился к сезону, работая в Алматы, а затем в Турции, играя товарищеские матчи. Да, у нас на две официальные игры больше, но не думаю, что это означает, что есть большая разница в подготовке.

 

-  Пресс-служба «Кайрата» проводила прямые трансляции с контрольных матчей в Турции. Удавалось ли смотреть эти игры «Кайрата»? И насколько интересовала вас подготовка соперника по Суперкубку?

- Конечно, мы все прекрасно понимаем, что именно «Кайрат» является нашим основным соперником в борьбе за золотые медали последних сезонов, поэтому в любом случае следили за результатами соперников на сборах. Но в первую очередь мы отталкиваемся от себя, своей подготовки.

- Зимой нашу страну покинули два лучших бомбардира чемпионата - Гоу и Кабананга. На ваш взгляд, скажется ли отсутствие таких квалифицированных форвардов на игре «Астаны» и «Кайрата» в сезоне?

- Конечно, и Гоу, и Кабананга доказали свой класс в матчах Премьер-Лиги, причем Жуниор доказал свой уровень еще и в играх Лиги Чемпионов и Лиги Европы, где был одним из лидеров на поле. Но я уверен, что обе команды смогут развиваться и радовать своих болельщиков и дальше вне зависимости от исполнителей.

- Предыдущие матчи «Астаны» с «Кайратом» в рамках Суперкубка были напряженными. Чего ожидаете от предстоящей встречи с алматинским коллективом?

- Встречи между «Астаной» и «Кайратом» - это всегда большие матчи, которых ждут болельщики обеих команд. Вне зависимости от турнира, положения в таблице или формы команд, «дерби двух столиц» - это всегда напряженные и интересные игры. Надеюсь, что этот поединок не станет исключением, и он соберет большое количество болельщиков.

ПФЛК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх