Владимир Плотников: "Самое главное, что мы сейчас встаем на ноги"
— Тяжелый матч, мы знали, что они хорошо будут обороняться, плотно стоять сзади. Нашей задачей было забить гол и тогда бы они раскрылись. К сожалению, не получилось это сделать в первом тайме, в начале игры, но, когда мы это сделали, всё так и произошло: им приходилось раскрываться и у нас появлялись зоны и отсюда закономерный результат.
— Прошлый матч с «Актобе» победа 3:0, сегодня 4:0. Можно сказать, что «Кайрат» нашел свою волну?
— Мы ищем, перестраиваемся потихоньку, это не всё сразу. Новый тренер, новые требования, мы притираемся друг к другу и я думаю, в некоторых моментах мы не еще идеальны, но мы идём верной дорогой.
— Для вас очередной сухой матч, как оцените свою игру?
— Я бы не оценивал свою игру, этот сухой матч всей команды — мы вместе обороняемся, вместе атакуем. Слава богу, что не пропустили, удается забивать — эмоции положительные.
— Что мешало команде играть также в начале сезона?
— Это такой вопрос, на который сложно ответить, много нюансов, много подводов. Я не знаю, я не компетентен в ответе на этот вопрос. Самое главное, что мы сейчас встаем на ноги.
Багыжан АБУОВ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 6 | 9-1 | 14 |
| 2 | Ордабасы | 6 | 10-5 | 12 |
| 3 | Елімай | 6 | 10-5 | 12 |
| 4 | Қызылжар | 6 | 9-4 | 11 |
| 5 | Оқжетпес | 6 | 10-7 | 11 |
| 6 | Ұлытау | 6 | 7-5 | 11 |
| 7 | Астана | 6 | 9-8 | 9 |
| 8 | Жетісу | 6 | 6-8 | 8 |
| 9 | Атырау | 6 | 4-3 | 7 |
| 10 | Ақтөбе | 6 | 7-8 | 7 |
| 11 | Ертіс | 6 | 8-9 | 6 |
| 12 | Жеңіс | 6 | 3-8 | 6 |
| 13 | Қайсар | 6 | 2-6 | 4 |
| 14 | Алтай | 6 | 3-6 | 3 |
| 15 | Тобыл | 6 | 5-12 | 2 |
| 16 | Каспий | 6 | 2-9 | 1 |