Александр Дереповский: "Чувствовалось, что играли с участником Лиги Европы"
– Игра проходила с преимуществом павлодарской команды. Мы старались действовать от обороны с акцентом на контратаки. В целом это получилось: на 12-й минуте Никита Антипов в касание бросил в прорыв Колю Савлучинского, который вышел один на один с вратарём, но реализовать свой момент не смог. Не хватило хладнокровия. Тут же в ответной атакесоперник забил мяч, который и стал решающим. Мы старались опробовать различные перестроения в обороне, всевозможные тактические модели. Конечно, мастерство у игроков Павлодара выше и это логично. У них было больше моментов, но мы брали своё за счёт старания и самоотверженности. Если говорить о персоналиях, то меня приятно удивил наш вратарь Стас Антипов. И даже не тем, что он выручил, хотя и это было, а в первую очередь уверенным руководством защитной линией. Приятное впечатление оставил Саша Букачёв своей самоотверженной игрой в обороне. В общем, позитивные моменты есть.
- Чувствовали, что играли с участником Лиги Европы?
- Конечно. Хотя мы такой игры и ждали. Что мы проиграли 0:1 ни о чём не говорит, могли уступить и с более крупным счётом. Опытный соперник наглядно указал нам на все ошибки, над которыми теперь будем работать. Проведём тщательный видеоразбор, всё внимательно разберём. Для нас это хороший опыт.
- Как оцените условия?
- Поле хорошее, с подогревом. При температуре "-8" наши ребята вышли в трусах без рейтузов. Старались показать хороший футбол, достойно проявить себя... Соперник владел преимуществом, мы же отработали игру в обороне. И самое главное - мы проявили характер! В общем, поездкой я доволен. Нужно отметить и гостеприимный приём павлодарцев, за что им отдельное спасибо! Хотелось бы еще поучаствовать в подобных матчах, если нас будут приглашать. Нам такие игры полезны, здесь сразу видны все недостатки. Можно сыграть не только с Павлодаром, но и с другими командами. Например с Петропавловском.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |