Херард Нус: "Аким поздравил нас с победой"
- Была очень тяжелая игра. Мы понимали, что никто нам подарков дарить не собирается. Я доволен своей командой и той работой, которую она проделала на поле. Но чемпионат у нас долгий, это только начало. Поэтому будем продолжать работать и стараться побеждать в каждой игре.
- Во втором тайме "Атырау" больше владел мячом. Это было сознательно, чтобы успокоить игру или соперник навязал свой стиль игры?
- Я не думаю, что "Атырау" полностью контролировал второй тайм. Совершенно естественно и типично, что когда одна команда проигрывает и ее не устраивает результат, то она бросит все силы для того, чтобы пойти вперед. В конце второго тайма у нас был хороший момент, но к сожалению Фонсека его не реализовал. Так бы счет был бы 3:1. Но хочу сказать, что играть от обороны не было моей установкой. Я просил по возможности больше забивать, но в футболе не всегда получается, как хотелось бы.
- Почему на 55-минуте заменили Попадюка?
- Дору - один из важных игроков в команде. У него было небольшое повреждение икроножной мышцы и поэтому мы не хотели, чтобы он свою травму еще больше усложнил.
- Говоря о качестве игры, это насколько то, что Вы хотите видеть в своей команде?
- Есть вещи, которые нужно улучшать. Но я думаю, что сегодня мы видели много позитивного. Мы видели команду, которая борется и владеет хорошей скоростью. Она неплохо контролировает мяч, создает голевые моменты и забивает. Также в обороне играет надежно.
- После игры в раздевалку зашел аким области. Насколько это важно для команды?
- Аким зашел поздравить команду и поблагодарить за игру. Вот и всё.
- Новичка Эрнендеса когда сможем увидеть в деле?
- Сейчас мы не можем сказать, когда он будет готов играть на сто процентов. Потому что он прилетел сюда из другого континента, там температура воздуха и часовой пояс совсем другие нежели здесь. Ему еще нужно время, чтобы адаптироваться ко всему. Также он должен заслужить место в стартовом составе. Он привыкает к здешнему климату. Потому что даже я не привык к такой холодной погоде, хотя стараюсь этого не показывать (смеется).
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |