Главное Маңызды
23 апр. 2026, 12:38
818
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 40-го тура.
21 апр. 2026, 09:56
825
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:30
1589
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:09
2046
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
20 апр. 2026, 13:53
5657
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после шестого тура.

В Казахстане отметили Международный день футбола и дружбы

29 апр. 2016, 14:40 | 2587
27 апреля в рамках детской социальной программы «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром», отмечается Международный день футбола и дружбы. В этом году к празднованию во второй раз присоединился Казахстан.

По случаю Международного дня футбола и дружбы на Центральном Стадионе города Алматы в рамках игры футбольных клубов Казахстана «Кайрат»-«Шахтер» состоялась торжественная церемония обмена Браслетами дружбы - символом проекта «Футбол для дружбы». Они символизирует принципы инициативы, важнейшие фундаментальные человеческие ценности: дружба, мир, здоровье, победа, преданность, равенство, справедливость и традиции.  Браслет состоит из двух простых нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий - мирное небо над головой. Как послы движения «Футбол для дружбы» дети дарят браслеты не только игрокам других команд, но и приглашенным гостям.

«Через спорт дети учатся общению, взаимопониманию, доверию и толерантности. Однажды осознав всю важность дружбы и уважения на футбольном поле, они будут по-настоящему ценить своих друзей и близких в повседневной жизни. Именно об этом призван напомнить Международный день футбола и дружбы, который празднуется ежегодно в апреле. Это большой спортивный праздник с глубокой образовательной составляющей. Он объединяет сотни тысяч детей из разных стран вокруг простых и понятных ценностей, которые способны сделать этот мир лучше», - сказал глобальный посол проекта Франц Беккенбауэр.

Традиционно Международный день футбола и дружбы поддерживают известные общественные деятели. В Казахстане эту важную социальную инициативу поддержали: солист группы «Мистэрионс» Арман Коныр, бизнесмены Кайрат Кудайберген и Ержан Рашев, покоритель всех восьмитысячников мира, легендарный казахстанский альпинист Максут Жумаев, продюссер Алишер Нуржанов, артист цирка Мурат Мутурганов комедийный актер и шоумен Нуртас Адамбаев, казахстанский лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 год Алексей Полторанин, казахстанский певец Даут и многие другие.

Футболисты юношеской академии ФК «Кайрат» Сегизбаева Т.С., которые представят нашу страну на матчах проекта в Берлине в июне текущего года, повязали Браслеты дружбы казахстанским знаменитостям, ветеранам клуба ФК Кайрат и представителям акимата города Алматы.

«Участие  нашей   команды   в  таком крупном международном футбольном проекте, как  «Футбол для дружбы» -  большая честь для всего клуба "Кайрат".
Мы уверены, что это событие станет одним из самых ярких и незабываемых в жизни юных футболистов.   Важно и то, что само направление социального проекта "Футбол для дружбы" соответствует философии развития клуба "Кайрат". Для нас очень важно вырастить не только  профессиональных футболистов, но  и прежде всего, достойных граждан Казахстана.  И уверены, что участие Казахстана в таком уникальном социальном проекте станет важным шагом  для развития юных футболистов нашей страны»
, - подчеркнул Председатель Наблюдательного совета ФК «Кайрат» Боранбаев К.С.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 6 9-1 14
2 Ордабасы 6 10-5 12
3 Елімай 6 10-5 12
4 Қызылжар 6 9-4 11
5 Оқжетпес 6 10-7 11
6 Ұлытау 6 7-5 11
7 Астана 6 9-8 9
8 Жетісу 6 6-8 8
9 Атырау 6 4-3 7
10 Ақтөбе 6 7-8 7
11 Ертіс 6 8-9 6
12 Жеңіс 6 3-8 6
13 Қайсар 6 2-6 4
14 Алтай 6 3-6 3
15 Тобыл 6 5-12 2
16 Каспий 6 2-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх