Главное Маңызды
20 мар. 2026, 23:00
725
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
20 мар. 2026, 21:40
574
Главный тренер павлодарского «Иртыша» Кирилл Альшевский прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20 мар. 2026, 21:26
1071
Главный тренер «Атырау» Владимир Чебурин прокомментировал матч третьего тура Премьер-лиги против «Жениса» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20 мар. 2026, 10:42
571
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 32-го тура.
18 мар. 2026, 12:47
1874
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после второго тура.

Айтпай Джамантаев: "Завтра играем только на победу"

08 апр. 2018, 22:30 | 1724
Главный тренер женской Национальной сборной Казахстана Айтпай Джамантаев прокомментировал предстоящий матч отборочного цикла Чемпионата Мира-2019 против женской сборной России, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Со 2 апреля тренируемся на стадионе «Астана-Арена». Подготовка идет хорошо. Сборная России, как мы знаем, входит в первые 25 команд мира. Женская сборная России – участник прошлого Чемпионата Европы. Соперник очень сильный, играет в свой футбол. Недавно обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом – 6:1. Думаю, завтра наша команда покажет хороший футбол.

- В нашем активе еще нет очков. Получится завтра заработать первые очки?

- В футболе все выходят на поле, чтобы победить. Завтра играем только на победу.

- Удалось пригласить в сборную всех игроков?

- В сборной сейчас есть 9 молодых футболисток 2000-2002 годов рождения. Из них 4-5 игроков – в основном составе. Такое впервые в нашей сборной. С прошлого года мы отбираем молодых талантливых игроков. Через некоторое время они станут ключевыми игроками нашей сборной.

- Главный тренер женской сборной России Елена Фомина отметила, что у сборной Казахстана грамотно выстроена оборона и хорошо подключается к контратаке. От какой позиции соперников стоит опасаться нашей сборной?

- От каждой позиции. Мы очень серьезно готовились, анализировали игры сборной России, теоретически изучали. Все линии соперников одинаково опасны.

- Не так много игроков женской сборной, но и мужской, которые играют зарубежом. Среди них игрок «Енисея» Аида Гайстенова, которая не сможет завтра принять участие из-за дисквалификации. Что вы думаете о ее дальнейшей перспективе в России?

- У Аиды хорошее будущее. К сожалению, она завтра не поможет нам из-за перебора желтых карточек.

- Главный тренер сборной России сказала, что проблемой для них станут большие размеры поля. Насколько это отразится на нашей сборной?

- Я даже не знаю такую проблему. Есть регламент, есть свои характеристики: 105х68, допуск идет с 90х45. Если стадион лицензирован, то какие могут быть проблемы? Мы же не можем внести коррективы. Все играют на равных условиях.

- Какие выводы были сделаны после товарищеского матча с ЖФК "Окжетпес"?

- Будем играть от обороны. Потому что по сравнению с Уэльсом, Англией мы уступаем им в тактическом, техническом плане.

Сейл КОЖАТАЙ

Фото: КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Қайрат 2 2-0 6
4 Оқжетпес 2 4-2 4
5 Ұлытау 2 1-0 4
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ақтөбе 2 4-2 3
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Елімай 2 2-2 2
11 Жеңіс 3 1-3 2
12 Қайсар 3 1-3 2
13 Алтай 2 1-2 1
14 Жетісу 2 3-6 1
15 Тобыл 3 3-8 1
16 Каспий 2 2-5 0
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх