Алмат Бекбаев: "Очень счастлив, что играю в "Ордабасы" и получаю от этого удовольствие"
— Я очень рад, что играю за шымкентский клуб, я ведь много лет не играл. Очень счастлив, что играю здесь и получаю от этого удовольствие. Для нас сложился сложный матч, ведь, сколько моментов имели, не удавалось забить и вы сами, наверное, видели. Конечно, ни для кого не секрет, подавляющее преимущество было у нас, а в первом тайме имея множество моментов, не смогли забить и не хватало завершения. И уже во втором тайме дожали соперника, «Акжайык» практически моментов не имел, но в конце матча мы ошиблись в обороне, у Бегалина был хороший шанс, но он плохо обработал мяч и он улетел на угловой. В остальном, думаю, что у них больше серьезных моментов не было.
— Чего не хватает команде, чтобы больше забивать?
— Думаю, что реализация хромает, потому что мы много моментов имеем именно дома, а на выезде с этим тяжело получается. Предыдущие матчи также сложились, 2:0 с «Кайсаром», 1:0 с «Кайратом», но сейчас уже их больше.
— «Ордабасы» в Кубке РК сыграет с «Атырау», команда из Премьер-Лиги и крепкий соперник. Как стоит подготовиться команде к матчу?
— Вы сами знаете, «Атырау» — это крепкий середнячок и нам нужно на выезде хорошо сыграть в обороне. Если начнём игру строго в защите, то на контратаках будут моменты.
— Какую цель перед командой ставит Бахтияр Байсеитов?
— Он нам всегда говорит, что у нас задача занять призовое место и выиграть Кубок Казахстана. Конечно, и в Лиге Европы пройти, как можно дальше.
Багыжан АБУОВ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 6 | 9-1 | 14 |
| 2 | Ордабасы | 6 | 10-5 | 12 |
| 3 | Елімай | 6 | 10-5 | 12 |
| 4 | Қызылжар | 6 | 9-4 | 11 |
| 5 | Оқжетпес | 6 | 10-7 | 11 |
| 6 | Ұлытау | 6 | 7-5 | 11 |
| 7 | Астана | 6 | 9-8 | 9 |
| 8 | Жетісу | 6 | 6-8 | 8 |
| 9 | Атырау | 6 | 4-3 | 7 |
| 10 | Ақтөбе | 6 | 7-8 | 7 |
| 11 | Ертіс | 6 | 8-9 | 6 |
| 12 | Жеңіс | 6 | 3-8 | 6 |
| 13 | Қайсар | 6 | 2-6 | 4 |
| 14 | Алтай | 6 | 3-6 | 3 |
| 15 | Тобыл | 6 | 5-12 | 2 |
| 16 | Каспий | 6 | 2-9 | 1 |