Орынбасар Дауренбекова: "Задача на "Кубке Развития-2018" была попасть в тройку сильнейших"
- Я думаю, что поездка в Грузию была успешной. Все это благодаря тому, что КФФ разрешила нашей сборной принять участие в Кубке Казахстана среди женских команд, на котором у нас появилась возможность увидеть свои сильные и слабые стороны в атаке и защите, а также разработать тактику. За это большое спасибо. В рамках Кубка провели 4 матча против таких команд, как "БИИК-Казыгурт" (Шымкент), "Окжетпес" (Кокшетау), СДЮСШОР №7 (Шымкент) и ОСДЮСШ № 2 (Актобе). На турнире нам удалось наиграть состав, за счет чего, я полагаю, мы и заняли 2 место на "Кубке Развития-2018".
- Насколько девушки справились с поставленными Вами задачами?
- Задача стояла попасть в тройку сильнейших. Мы ее выполнили, девушки справились. Тактически было решено играть от обороны, на контратаках. Мое мнение, что в футболе все взаимосвязано. И удачное участие девушек именно в домашних турнирах, нам помогло и послужило хорошим фундаментом для дальнейших выступлений на международной арене.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 17 | 29-12 | 36 |
| 2 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 3 | Оқжетпес | 15 | 21-16 | 27 |
| 4 | Елімай | 15 | 23-19 | 23 |
| 5 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Ақтөбе | 15 | 18-14 | 22 |
| 8 | Атырау | 15 | 11-11 | 18 |
| 9 | Жетісу | 15 | 20-22 | 18 |
| 10 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 11 | Қызылжар | 16 | 17-24 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Каспий | 15 | 10-19 | 11 |
| 15 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 16 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |