Григорий Бабаян: "Мы знаем свои проблемы, но не опускаем руки"
- Мы очень хорошо начали игру, к 8 минуте забили уже два гола, имели еще моменты, но не реализовали, как следствие пропустили гол на контратаке. В принципе до 25 минуты у нас была хорошая организация, а с этого момента и до конца первой половины была просто катастрофическая игра в плане оборонительных действий. Я всегда говорю игрокам, что в плане атаки может что-то не получаться, но в обороне мы должны быть организованы и дисциплинированы с первой до последней минуты. Но видимо меня не все услышали. В перерыве мы поговорили, и в принципе во втором тайме увидели тотальное приемущество нашей команды, но вновь хромает реализация. Радует, что победили и сделали это заслуженно.
- В этом сезоне «Астана» зачастую забивает ближе к концу матча, сегодня же мы увидели два быстрых гола в исполнении вашей команды. Была ли установка сыграть активно именно в начале тайма?
- У нас в каждой игре есть моменты, что в начале, что в конце матча. Сегодня реализовали в первом тайме, зато много не забили во второй половине, поэтому говорить о хорошей реализации не приходится. Мы знаем свои проблемы, но не опускаем руки и продолжаем работать, и уверен, что голы придут. Самое важное, что момент есть, нужно просто работать и результат придет.
- С чем связана замена Мужикова?
- Он много пропустил из-за травмы, плюс мне не понравилось то, как он играл в первом тайме.
- Готов ли Юрий Логвиненко играть с первых минут, и насколько серьезная травма у Ненада Эрича?
- Юра провел свой первый матч в чемпионате после долгой паузы, поэтому пока рано говорить о стартовом составе. Что касается Ненада, ему нужна еще неделя, и он вернется в общую группу.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 10 | 15-5 | 22 |
| 2 | Ордабасы | 9 | 14-6 | 19 |
| 3 | Оқжетпес | 9 | 12-8 | 16 |
| 4 | Астана | 9 | 13-11 | 15 |
| 5 | Ұлытау | 9 | 9-8 | 15 |
| 6 | Елімай | 9 | 12-9 | 13 |
| 7 | Ақтөбе | 9 | 11-10 | 13 |
| 8 | Жеңіс | 9 | 7-10 | 13 |
| 9 | Жетісу | 9 | 11-12 | 12 |
| 10 | Қызылжар | 9 | 11-9 | 11 |
| 11 | Атырау | 9 | 6-5 | 11 |
| 12 | Тобыл | 9 | 8-14 | 8 |
| 13 | Каспий | 9 | 5-11 | 7 |
| 14 | Ертіс | 9 | 8-12 | 6 |
| 15 | Қайсар | 10 | 5-13 | 6 |
| 16 | Алтай | 9 | 3-7 | 5 |