Роман Григорчук: "Необходимо отнестись максимально серьезно к этому сопернику"
- Я всегда спокойно отношусь к жеребьевке, потому что ее итог никогда не предскажешь. Что касается оценки соперника, то мы понимаем, что нам необходимо отнестись максимально серьезно к этому сопернику. Мы уже начали изучать «Сутьеску», наш тренерский штаб готовит информацию. Игроки же пока не должны думать о матчах с черногорцами, потому что нам до старта в Лиге Чемпионов еще предстоит целый ряд игр в Чемпионате и первая из них - матч против принципиального соперника «Кайрата». Именно на этот поединок и должно быть полностью сконцентрировано внимание футболистов в данный момент, и мы обязаны подойти к этой игре самым наилучшим образом.
- На ваш взгляд, где все-таки лучше было бы сыграть первый матч в гостях или дома?
- Лично для меня нет особой разницы. У меня за карьеру было по-разному, причем отмечу, что самые важные победы в еврокубках были одержаны, когда моя команда первый матч проводила дома. Поэтому считаю, что нет особой разницы, где играть первую игру.
- Тот факт, что чемпионат Казахстана в разгаре, а в Черногории сезон еще не начался, станет преимуществом для «Астаны»?
- Ситуация двоякая. С одной стороны, мы должны выглядеть предпочтительней в плане игрового тонуса. Но с другой стороны у нашей команды очень плотный график, игрокам требуется время на восстановление и реабилитацию, так что, может, в какой-то степени, нынешняя ситуация может сыграть в минус. Тем не менее, мы настраиваемся на матчи с черногорским чемпионом самым серьезным образом.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 10 | 15-5 | 22 |
| 2 | Ордабасы | 9 | 14-6 | 19 |
| 3 | Оқжетпес | 9 | 12-8 | 16 |
| 4 | Астана | 9 | 13-11 | 15 |
| 5 | Ұлытау | 9 | 9-8 | 15 |
| 6 | Елімай | 9 | 12-9 | 13 |
| 7 | Ақтөбе | 9 | 11-10 | 13 |
| 8 | Жеңіс | 9 | 7-10 | 13 |
| 9 | Жетісу | 9 | 11-12 | 12 |
| 10 | Қызылжар | 9 | 11-9 | 11 |
| 11 | Атырау | 9 | 6-5 | 11 |
| 12 | Тобыл | 9 | 8-14 | 8 |
| 13 | Каспий | 9 | 5-11 | 7 |
| 14 | Ертіс | 9 | 8-12 | 6 |
| 15 | Қайсар | 10 | 5-13 | 6 |
| 16 | Алтай | 9 | 3-7 | 5 |