Тренер и два игрока, которым был должен "Актобе", отказались от финансовых претензий
Ситуацию прокомментировал Андрей Мирошниченко, который еще футболистом выступал за «Актюбинец», а после завершения карьеры игрока долгое время работал в структуре клуба.
- «В первую очередь, хочу сказать, что «Актобе» для меня не чужой. Я здесь провел хорошие годы в качестве игрока. Прекрасно знаю ситуацию, которая сложилась вокруг клуба. Переживаю по этому поводу. Поэтому пришел к решению отказаться от всех финансовых претензий. Кроме того, я поговорил с сыном. Для Димы Актобе – родной город. А футбольный клуб «Актобе» дал ему путевку в футбольную жизнь. Поэтому Дима тоже поддержал мою идею и тоже принял решение отказаться от всех финансовых претензий.
А еще я поговорил с Витей Дмитренко. Он прекрасно помнит время, когда играл в «Актобе». И о том периоде у него только самые положительные воспоминания – и атмосфера в команде, и, конечно, атмосфера на стадионе. Поэтому и Виктор, следуя нашему примеру, решил отказаться от финансовых претензий к актюбинцам. Пусть это будет нашим вкладом в возрождение былой мощи и славы футбольного клуба «Актобе».
Пользуясь случаем, хотел бы призвать остальных игроков и специалистов, перед которыми клуб имеет задолженность, последовать нашему примеру и отказаться от претензий к клубу. Наш футбол не должен потерять такой самобытный клуб с богатой историей», – сказал в завершении Андрей Геннадьевич.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 10 | 15-5 | 22 |
| 2 | Ордабасы | 9 | 14-6 | 19 |
| 3 | Оқжетпес | 9 | 12-8 | 16 |
| 4 | Астана | 9 | 13-11 | 15 |
| 5 | Ұлытау | 9 | 9-8 | 15 |
| 6 | Елімай | 9 | 12-9 | 13 |
| 7 | Ақтөбе | 9 | 11-10 | 13 |
| 8 | Жеңіс | 9 | 7-10 | 13 |
| 9 | Жетісу | 9 | 11-12 | 12 |
| 10 | Қызылжар | 9 | 11-9 | 11 |
| 11 | Атырау | 9 | 6-5 | 11 |
| 12 | Тобыл | 9 | 8-14 | 8 |
| 13 | Каспий | 9 | 5-11 | 7 |
| 14 | Ертіс | 9 | 8-12 | 6 |
| 15 | Қайсар | 10 | 5-13 | 6 |
| 16 | Алтай | 9 | 3-7 | 5 |