Василий Маруняк: "Получилась хорошая динамичная игра"
- Получилась хорошая динамичная игра в исполнении обеих команд. Мы предупреждали наших футболистов, что «Жетысу» - это серьезный соперник, который отбирал очки у лидеров. Поэтому ребята очень ответственно отнеслись к матчу, с первых минут взяли мяч под свой контроль. Забили два гола, после чего немного расслабились, что привело к пропущенному мячу. В перерыве подсказали команде, что нужно продолжать играть в свой футбол, сделали замены и в конечном итоге добились важной победы. Спасибо всей команде за это!
- Насколько серьезно повреждение у Саги Совет, которого в конце матча увезли на скорой?
- За 15 секунд до конца Саги получил очень тяжелую травму, перелом голени, ориентировочно выбыл на полгода. Мы все очень сильно переживаем за него, после матча у ребят не было эмоций, все сидели в раздевалке молча. Хотим пожелать Саги здоровья, мы все за него будем переживать, поддерживать и ждать его возвращения в команду!
- В первом круге «Астана» проиграла «Жетысу». Стало ли то поражение дополнительной мотивацией для игроков в матче в Астане?
- В первом круге получилась также интересная игра, потому что соперник играет в хороший футбол. У нас были моменты и в матче в Талдыкоргане для того, чтобы увезти очки, но игра сложилась по-другому. Дома настраивали ребят только на победу, так как мы идем в лидерах таблицы, и мы понимаем, что, если хотим выигрывать необходимо играть с полной самоотдачей. К счастью ребята полностью выполнили установку и заслуженно победили. Что касается мотивации, то она у нас высокая в каждой игре! Мы понимаем, что если хотим развиваться и выполнить свою задачу на сезон, то мы должны каждый матч играть, как последний, вне зависимости от соперника. Любая команда настраивается на «Астану», поэтому у нас не бывает легких игр.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |