Главное Маңызды
02 дек. 2025, 12:10
1329
Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Беларуси Валерий Громыко в интервью порталу Football.by рассказал о рекордном сезоне, Лиге Чемпионов, отборе ЧМ-2026, перелетах, пенальти и признании в родной стране, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
28 нояб. 2025, 14:26
796
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч общего этапа Лиги Чемпионов против «Копенгагена» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
27 нояб. 2025, 11:11
909
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов казахстанских клубов в еврокубках.
26 нояб. 2025, 17:23
905
Петропавловский «Кызылжар» объявил о продлении контракта с 44-летним сербским наставником Миличем Чурчичем, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
26 нояб. 2025, 15:34
1878
66-летний казахстанский специалист Вахид Масудов не станет главным тренером талдыкорганского «Жетысу», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

"Замена Златана". Или кого нужно бояться защитникам "Астаны"

28 сент. 2018, 09:53 | 1488
Предлагаем Вашему вниманию материал о форварде соперника "Астаны" в Лиге Европы УЕФА французского "Ренна" М'байе Ньянге, со ссылкой на официальный сайт столичного клуба.

Защитникам «Астаны», которым уже 4 октября придется сдерживать атакующий порыв французского «Ренна», нужно обратить в первую очередь внимание на сенегальца – М’байе Ньянга. Именно его тренер французского клуба Сабри Лямуши видит в качестве основного центрального форварда команды.

И вот почему – Ньянг в себе совмещает два очень ценных качества, скорость и высокий рост, что позволяет форварду умело играть головой и также легко убегать от защиты соперника. Добавьте к этим качествам хороший завершающий удар, и топ-форвард готов. 

На самом деле Ньянг всегда считался перспективным и близким к топ игроком, дебютировав во французской Лиге 1 в 16 лет. Уже после первого сезона в «Кане» французские СМИ призывали тренера сборной Франции Лорана Блана заиграть его за национальную сборную. Но Ньянг, родившийся во французском Мелан-ан-Ивлен, отыграв за все юношеские и молодежную сборные Франции на взрослом уровне был заигран за сборную Сенегала.

Но вернемся в 2010 год, когда 16 летний форвард наводил страху на оборону соперника во Франции. Тогда Ньянга сравнивали с самим Тьерри Анри. Позже, когда он подписал контракт с итальянским «Миланом» сенегальца называли заменой Златана Ибрагимовича. Конечно, от таких громких сравнений голова может закружиться у кого угодно. Не стал исключением и М’байе, который несмотря на громкие название клубов и чемпионатов, понемного начал сбавлять в количестве забитых голов.

В разное время он выступал в Италии («Милан» и «Торино») и Англии («Уотфорде»). При этом он стал самым молодым автором забитого гола в истории «Милана», с которым выиграл Суперкубок Италии.

2018 год во многом стал для Ньянга переломным. Летом он вместе со сборной Сенегала сыграл на Чемпионате Мира в России, забив свой первый гол за сборную в ворота поляков и был признан лучшим игроком этого матча. 

Ну и вернулся во Францию, где у него все было хорошо с статистикой в юности. Вернулся, чтобы перезапустить карьеру. 

Ньянгу сейчас 23 года, у него за плечами Мундиаль и выступление в сильнейших лигах Европы, а также разнообразный технический арсенал, скорость и умение играть на втором этаже.

Так что есть все, чтобы вновь вернуть свое имя в списки ТОП-форвардов. И однозначно защитникам «Астаны», в каком бы сочетании они не вышли на матч второго тура группового этапа Лиги Европы против «Ренна» будет очень непросто с этим габаритным нападающим. 

Но, ждем 4 октября, чтобы увидить как Аничич и компания справятся с Ньянгам и поможет ли это «Астане» одержать первую победу в рамках групповой стадии Лиги Европы сезона 2018/2019.

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх