Главное Маңызды
19 февр. 2026, 09:36
306
Главный тренер «Кайсар» Андрей Ферапонтов прокомментировал товарищеский матч на сборе в Турции против калининградской «Балтики» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
18 февр. 2026, 16:40
540
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал о результате товарищеского матча с самарскандским «Динамо» (2:1) и об итогах тренировочных сборах в ОАЭ, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу сине-желтых:
17 февр. 2026, 09:54
1186
Главный тренер «Актобе» Николай Костов подвел итоги товарищеского матча против «Уфы» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
16 февр. 2026, 09:11
1600
Главный тренер «Кайсара» Андрей Ферапонтов рассказал о ходе учебно-тренировочного сбора команды, пике нагрузок и планах на оставшиеся десять дней подготовки, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 февр. 2026, 21:14
4316
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян оценил укомплектованность столичной команды на данный момент, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Legalbet.

Димитар Димитров: "Это победа ничего не значит"

27 окт. 2018, 16:00 | 739
Главный тренер "Иртыша" Димитар Димитров прокомментировал матч 31-го тура Премьер-лиги против алматинского "Кайрата" (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

- Это очень тяжелая игра для нашей команды, так как мы боремся за выживание. Хорошо, что успели рано открыть счет, и сохранили его до конца матча. Конечно, по качеству, по содержанию игры есть огромные претензии, но это наш уровень. За мое 3-х годичное пребывание в Казахстане, я первый раз выиграл «Кайрат». Это очень важная победа, но она ничего не значит. Я сказал, что есть два тура до конца чемпионата, для нас очень важно, как мы сыграем в этих матчах. Я рад, но при этом у нас очень много проблем, в том плане, что скамейка короткая и неравноценная, особенно когда получаются травмы. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они сегодня постарались и играли на максимум своих возможностей. В определенных моментах можно сказать повезло, можно сказать, что победа не совсем заслуженная, но при этом очень ценная для нашей команды.

- Болельщики «Иртыша» говорят, что все беды павлодарского клуба этого сезона связаны с тем, что была провалена предсезонка, также была проведена некачественная трансферная кампания, были проблемы и с физической подготовкой. Что вы можете сказать по этому поводу?        

- Я не хочу говорить на эту тему. Это некорректно, ведь я тогда не находился на посту тренера. Я приехал лишь в конце июля. Если сейчас я буду говорить о таких причинах, как селекция или физическая подготовка, то это будет некорректно с моей стороны. Да, у меня есть много информации по этому поводу, но мне больно за один момент. Эту команду мы построили в период, когда у нас было много долгов, задержки по зарплате, и несмотря на это мы два раза играли в квалификации Лиги Европы. В этом году у команды нет долгов, и я думал, что команда проведет хорошую селекцию, подбор игроков будет намного лучше, а получилось все наоборот. У меня есть предположение, почему так получилось, но я не буду об этом говорить.

- Как себя чувствуют Владимир Воменко и Уго Секу, которые отсутствовали в сегодняшеей заявке на матч?

- Да у них есть определенного рода травмы, и я не могу сказать будут ли они играть в следующей игре. У нас очень короткая скамейка запасных, и поэтому для нас важен каждый игрок.

- Сегодня на стадионе собралось немало павлодарских болельщиков, что можете сказать по этому поводу?

- Я хочу поблагодарить ребят за поддержку, это очень важно для нас, мы это ценим!

ФК "Кайрат"

Видео: ФК "Иртыш"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх