Главное Маңызды
27 окт. 2026, 09:34
539
Ассистент главного тренера «Алтая» Павел Удалов прокомментировал прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Елимая» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
26 окт. 2026, 12:20
1721
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 29-го тура.
26 окт. 2026, 09:10
1727
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Алтая» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
25 окт. 2026, 23:52
1755
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
25 окт. 2026, 22:47
3004
Главный тренер «Кайсара» Талгат Байсуфинов прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Олег Казьмирчук: "Игра вызывает огромный интерес и, безусловно, она войдет в историю"

26 нояб. 2018, 08:51 | 969
Бывший игрок "Целинника" Олег Казьмирчук поделился своими ожиданиями от предстоящего матча пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА "Астана" - "Динамо" (Киев), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт столичного клуба.

- Олег Васильевич, следите ли вы за играми «Астаны»?

- Конечно, я слежу за играми «Астаны», стараюсь посмотреть все игры клуба, в особенностью в еврокубках. Пользуясь случаем, хочу поздравить «Астану» и всех болельщиков с пятым подряд чемпионством! Клуб из нашей столицы заслужил свои титулы.

- «Астана» после победы над «Яблонцем» впервые в истории вошла в 50 сильнейших клубов Европы. Удивляет ли вас это достижение?

- Нет, здесь как раз таки все закономерно. «Астана» заслужила это место в рейтинге благодаря профессиональному подходу со стороны руководства, тренерского штаба и самой команды. Изначально, руководство клуба выбрали правильный вектор развития, которому и продолжают следовать из года в год. Попадание в ТОП-50 клубов Европы – это большое достижение для клуба, города и всей страны. Но удержаться в списке ТОП-клубов будет крайне сложно. Также хочу отметить то внимание, которое оказывается в клубе детско-юношескому футболу, о чем свидетельствуют результаты «Астаны» в Юношеской Лиге УЕФА, а также команда до 17 лет уже на следующий год себе обеспечила выступление в евротурнирах. Хочется, чтобы клуб шел в этом направлении и дальше.

- Исходя из того, что «Астана» в одной группе с «Динамо» (Киев), что знают о казахстанской команде на Украине?

- Знают, что это достаточно опытная команда с футболистами национальных сборных. Конечно, все знают, что «Астана» имеет большой европейский опыт, на протяжении последних четырех лет играют в групповой стадии, постоянно на слуху и по праву занимает лидирующие позиции у себя в чемпионате.

- Что вы думаете о шансах «Динамо» в Астане?

- В «Динамо» сейчас идет ставка на молодых футболистов, средний возраст команд 24 года, но недооценивать их нельзя, они уже сейчас способны решать большие задачи. Тому пример матчи 14 и 15 туров Чемпионата Украины в гостях с донецким «Шахтером» и «Мариуополем». «Динамо» на данный момент это уже не та команда, которая принимала «Астану» на старте еврокубков. У них улучшилось взаимодействие в линиях, командная игра, как при обороне, так и при быстром выходе в атаку. Сильная сторона киевлян – полузащита и атака. Впереди игроки очень сильные индивидуально. Почти все игроки прошли через молодежные и национальные сборные, сейчас шесть игроков в сборной Украины.

- Кого вы сможете индивидуально выделить из игроков «Динамо»?

- Шепелев и Цыганков вошли в список 50 молодых звезд европейского футбола, и им сейчас по 21 году. Цыганкова сравнивают с Андреем Шевченко.

- Как думаете, какой все-таки будет результат в Астане?

- Не думаю, что «Динамо» устроит в Астане ничья, хотя бы потому, что они нащупали свою игру и хотят ее совершенствовать. В то же время, не будем забывать, что у «Астаны» есть преимущество своего поля, своих болельщиков. Плюс к этому у астанчан есть характер, благодаря которому они играют до последней минуты. Так что болельщик, пришедший на стадион, может рассчитывать на очень интересный и зрелищный матч. Игра вызывает огромный интерес и, безусловно, она войдет в историю. Так что у любителей футбола Астаны и гостей столицы есть шанс стать живым свидетелем невероятной футбольной истории!

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 29 59-21 68
2 Қайрат 29 59-22 64
3 Астана 29 46-29 53
4 Оқжетпес 29 45-37 51
5 Ақтөбе 29 44-37 46
6 Елімай 29 42-40 45
7 Тобыл 29 40-39 41
8 Ұлытау 29 27-35 35
9 Жеңіс 29 30-39 33
10 Каспий 29 31-42 33
11 Қызылжар 29 29-41 30
12 Ертіс 29 29-44 29
13 Алтай 29 30-41 27
14 Атырау 29 24-35 27
15 Жетісу 29 29-47 26
16 Қайсар 29 24-39 25
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх