Юрий Красножан: "Матчи с Казахстаном не будут легкой прогулкой ни для кого"
- Из любой группы можно выходить, все будет зависеть от качества игры. В целом группа проходимая. Казахстан? Команда еще не попадает в финальные стадии чемпионата мира и Европы. Но прогресс есть, хорошие молодые игроки, они растут. Встречи с Казахстаном не будут легкой прогулкой ни для кого. В Казахстане есть свои проблемы, которые связаны с инфраструктурой, стадионами и базами. Но молодое поколение сейчас достаточно перспективное. Если брать чемпионат Казахстана, то там большинство легионеров.
Когда сборная играет дома, то поддержка сумасшедшая, можно видеть и по местному первенству, когда собираются по тридцать тысяч на «Астана Арену». Ну и национальная команда не обделена вниманием, независимо от того, где играют, в Астане или Алма-Ате, все битком. В Лиге Наций казахи планировали взять первое место в группе, но уступили его грузинам. Можно сказать, что поддержка болельщиков на домашней арене будет одним из козырей казахов. Кого стоит опасаться из игроков? Есть натурализованные футболисты хорошего уровня. Стас Покатилов в хорошем состоянии, еще он прогрессирует, задняя линия достаточно сыгранная. Опытные футболисты из «Астаны». Тактически футболисты Казахстана хорошо организованы, а в исполнительском мастерстве нашим уступают.
Остальные соперники? Не считаю, что бельгийцы слабее французов. Шотландцы всегда славились бойцовским характером, в сборной Кипра много натурализованных футболистов, это не мальчики для битья. Простых игр не будет точно. Но Бельгия и Россия все-таки ближе к фаворитам.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 4 | 6-0 | 10 |
| 2 | Ордабасы | 4 | 7-3 | 8 |
| 3 | Елімай | 4 | 7-3 | 8 |
| 4 | Оқжетпес | 4 | 7-4 | 8 |
| 5 | Астана | 4 | 6-5 | 7 |
| 6 | Ертіс | 4 | 6-5 | 6 |
| 7 | Қызылжар | 4 | 4-4 | 5 |
| 8 | Ұлытау | 4 | 3-3 | 5 |
| 9 | Жетісу | 4 | 4-6 | 5 |
| 10 | Атырау | 4 | 2-2 | 4 |
| 11 | Ақтөбе | 4 | 6-7 | 4 |
| 12 | Жеңіс | 4 | 2-4 | 3 |
| 13 | Қайсар | 4 | 1-3 | 3 |
| 14 | Алтай | 4 | 1-3 | 2 |
| 15 | Каспий | 4 | 2-6 | 1 |
| 16 | Тобыл | 4 | 3-9 | 1 |