Саша Марьянович: "Будем ждать снятия трансферного бана и усиления команды"
- Я очень счастлив. Надеюсь, смогу оправдать возложенные на меня надежды. «Актобе», как клуб и как команда, сейчас развивается, движется вперед, поэтому я очень рад возможности выступать здесь. Честно говоря, долго не раздумывал и сразу согласился. Я готов развиваться дальше и приносить пользу команде.
- В интернете и СМИ ходит много информации о том, что многие легионеры покидают клуб, и о вашем возможном уходе тоже. Были предложения от других клубов?
- У меня действительно были варианты продолжения карьеры в других командах. Но я все взвесил и принял решение продолжать защищать цвета «красно-белых». Спасибо руководству клуба за создание условий для комфорта. Мне в Актобе все нравится. Очень хороший город и приветливый народ, а наши болельщики лучшие в Казахстане!
- Немного вспоминая о прошлом сезоне. Чем лично он для вас запомнился?
- Это был мой первый сезон в Казахстане. Был тяжелый сезон. Проблемы с прошлыми долгами сказываются в эмоциональном плане. Но руководство клуба всегда поддерживает нас и делает все, чтобы мы ни о чем не переживали и продолжали выполнять задачу. Надеюсь, в этом сезоне мы постараемся порадовать наших болельщиков высоким местом в КПЛ. По крайне мере, я приложу для этого все усилия. Наши болельщики, как никто другой, этого заслуживают.
- Удалось полностью прочувствовать уровень казахстанского футбола?
- Качество футбола в Казахстане на хорошем уровне. Но уверен, что он может быть ещё выше. Важно уделять особое внимание инфраструктуре. Строить новые базы и поля, в этом есть отличие от сербского футбола.
- Что касается будущего. Чего ждать болельщикам от команды в новом сезоне? От вас лично?
- Наши результаты и игра будут полностью зависеть от кого, какой состав нас ждёт в этом сезоне. Будем ждать снятия трансферного бана и усиления команды. Что касается меня, то я всегда буду стараться изо всех сил помогать команде достичь самых лучших результатов. Ждём наших болельщиков на стадионе. С их помощью мы можем многого достичь. Спасибо им, что на протяжении всего сезона они были рядом.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |