Азербайджанское СМИ: "Карабах" будет платить меньше половины от зарплаты Алмейды в "Астане"
"Команде не хватало "мыслителя"
Да, с уходом Алмейды роль «мозга» команды никто на себя не взял. Точнее говоря, ни у кого не получилось. Потеря столь ценного ресурса не сразу, но постепенно стала отражаться в игре «скакунов». На евроарене особенно было заметно, что в средней линии не хватает того, кто получит мяч и покажет всем, как должна дальше развиваться атака, в какую сторону и каким темпом.
Вместе с тем, нельзя сбрасывать со счетов не самые удачные полгода в «Астане». В Казахстане у Алмейды получалось не слишком хорошо. Проще говоря, неудачных игр было больше удачных, а потому болельщики «Астаны» не особо горюют уходу Ричарда, так как не знают, почему должны горевать, ведь они не увидели в его игре важных плюсов. К слову, период адаптации в Казахстане сказывался и на игре Алмейды в сборной, где он тоже не действовал так же, как мы привыкли видеть в «Карабахе».
Опыт
Этого у Алмейды предостаточно. Тут и опыт за сборную, и в основных стадиях Лиги Европы, Лиги чемпионов. Но есть и более весомый момент – опыт выступления в «Карабахе» и под руководством Гурбана Гурбанова. Эти два момента должны сыграть ключевую роль в скором возвращении Алмейды своей формы.
Рейналдо не будет скучно
Скажем так, наиболее банальный пункт. По большому счету данный фактор не имеет особого веса, учитывая, как «Карабах» играл и без Рейналдо, но с Алмедой. Однако, если Рей сумеет воспрянуть и начать показывать то, за что его в свое время безумно полюбили отечественные болельщики, и не только «скакунов», но даже других клубов, то это будет великолепно для самих агдамцев.
Выгода
Речь о выгоде как финансовой, так и игровой. «Карабах» будет платить меньше половины от зарплаты Алмейды в «Астане», что уже неплохо. Вместе с тем, клубу не придется уже искать подолгу кого-то на его позицию. Более того, как уже отмечалось, Алмейда прекрасно знает эту команду, а потому и адаптироваться по сути особо не к чему. Тем более, что сам Ричард желал вернуться в «Карабах» больше, чем получать побольше денег. Важно теперь, чтобы он сумел набрать прежнюю форму, и тогда он сумеет сократить число недовольных его возвращением", - пишет сайт.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 13 | 24-9 | 31 |
| 2 | Қайрат | 15 | 22-9 | 30 |
| 3 | Оқжетпес | 13 | 18-12 | 24 |
| 4 | Астана | 13 | 19-13 | 22 |
| 5 | Ұлытау | 13 | 13-13 | 22 |
| 6 | Елімай | 13 | 20-17 | 20 |
| 7 | Ақтөбе | 13 | 16-13 | 19 |
| 8 | Жеңіс | 13 | 11-16 | 16 |
| 9 | Атырау | 13 | 9-8 | 15 |
| 10 | Қызылжар | 14 | 15-18 | 15 |
| 11 | Жетісу | 13 | 16-19 | 14 |
| 12 | Қайсар | 14 | 11-18 | 13 |
| 13 | Тобыл | 13 | 12-20 | 12 |
| 14 | Ертіс | 13 | 13-19 | 9 |
| 15 | Алтай | 13 | 6-12 | 9 |
| 16 | Каспий | 13 | 8-17 | 8 |