Главное Маңызды
19 дек. 2025, 14:29
725
Казахстан после матчей шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов занимает 37-ую строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
19 дек. 2025, 10:22
1532
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов рассказал о первом сборе команды и отметил, что он носит селекционный характер и даст шанс молодым футболистам проявить себя, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 дек. 2025, 16:48
1042
58-летний болгарский главный тренер «Гезтепе» Станимир Стоилов не возглавит «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 14:24
3027
62-летний болгарский специалист Николай Костов после ухода из «Актобе» возглавит кокшетауский «Окжетпес», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
15 дек. 2025, 11:26
6529
Главный тренер «Шахтёра» Дмитрий Огай прокомментировал своё назначение на пост наставника карагандинского клуба, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Чингиз Есенаманов: "Товарищеские матчи с хорватами для нас отличная тренировка"

21 янв. 2019, 17:29 | 945
Нападающий Национальной сборной Казахстана по футзалу Чингиз Есенаманов рассказал о соперниках сборной и поделился своими ожиданиями от предстоящего турнира финала четырех Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:

- Расскажите, про сборную Хорватии, с которой мы сыграем товарищеские матчи в начале февраля?

- Хорватия - хорошая боевая европейская команда. Игроки у них рослые, габаритные и, при этом, очень техничные. Знаю, что они постоянно проводят спарринги, участвуют в различных турнирах. Команда крепкая и играть с ними тяжело. Мы встречались с ними на EURO-2016 и выиграли со счетом - 4:2. К тому же игроки сборной представляют ведущие европейские клубные чемпионаты и это о многом говорит. Считаю, что два товарищеских матча с хорватами для нас отличная тренировка. 

- По жеребьевке мы знаем, что Румыния – один из будущих соперников основного раунда квалификации ЧМ-2020. Эта команда похожа на сборную Хорватии? 

- По моему мнению, хорваты сильнее румын. 

- Помните ли Вы встречу в Кэлэраши, где Казахстан, к сожалению, уступил сборной Румынии (Отборочный турнир ЧЕ-2016. Румыния-Казахстан – 6:4 – прим. КФФ). Как думаете, удастся ли в этом году взять реванш?

- Да, конечно. В тот момент, почти четыре года назад, у нас только сыгрывался состав. Пришел новый тренер, все было ново. Мне кажется, что в том матче нам не хватило опыта, а также сказалось то, что Румыния играла дома. В целом, матч был содержательным. Думаю, что мы хорошо себя проявили и могли победить, но, увы, сложилось иначе. В итоге Казахстан вышел из группы со второго места, выиграв у Португалии. Это тоже стало некой сенсацией. За счет двух побед набрали шесть очков и обеспечили себе путь напрямую к стыковым матчам. 

- Впереди еще один важный турнир финал четырех Лиги Чемпионов УЕФА. Чего Вы ожидаете, тем более, что игра состоится дома, в Алматы?

- Ожидание – победа. Для нас Лига Чемпионов является основным турниром в сезоне и, конечно, мы хотим победить. Давно не выигрывали. Команда у нас к этому готова, все условия нам создаются. Проводятся спарринги с российскими соперниками. В скором времени планируется выезд на товарищеские игры в Европу. Домашняя игра такого уровня как финал Лиги Чемпионов – это праздник и для нас, и для болельщиков. Главное в этом празднике – победить. 

- Какие цели Вы ставите перед собой на этот сезон?

- Основное на ближайшее время – выиграть Лигу Чемпионов. У сборной Казахстана в ближайшее время официальных матчей не планируется, но хотелось бы там тоже показать себя с хорошей стороны. Конечно же, важно выиграть в этом сезоне Чемпионат Казахстана, что даст нам право снова участвовать в Лиге Чемпионов. К тому же в конце сезоне у меня было много травм, нужно быть аккуратнее.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх