Главное Маңызды
18 июн. 2026, 09:32
306
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин после перенесённого матча 17-го тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (3:0) рассказал об уходе Дастана Сатпаева в «Челси» и адаптации Марка Гуаля в команде, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на МИА «Казинформ»:
17 июн. 2026, 16:53
222
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян поделился мнением о предстоящих матчах первого квалификационного раунда Лиги Конференций против «Динамо Сити», сообщает корреспондент KazFootball.kz:
15 июн. 2026, 15:40
3922
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 13-го тура.
15 июн. 2026, 10:31
1650
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч 13-го тура Премьер-лиги против «Атырау» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
15 июн. 2026, 09:54
2419
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч 13-го тура Премьер-лиги против «Елимая» (3:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Чингиз Есенаманов: "Товарищеские матчи с хорватами для нас отличная тренировка"

21 янв. 2019, 17:29 | 1008
Нападающий Национальной сборной Казахстана по футзалу Чингиз Есенаманов рассказал о соперниках сборной и поделился своими ожиданиями от предстоящего турнира финала четырех Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:

- Расскажите, про сборную Хорватии, с которой мы сыграем товарищеские матчи в начале февраля?

- Хорватия - хорошая боевая европейская команда. Игроки у них рослые, габаритные и, при этом, очень техничные. Знаю, что они постоянно проводят спарринги, участвуют в различных турнирах. Команда крепкая и играть с ними тяжело. Мы встречались с ними на EURO-2016 и выиграли со счетом - 4:2. К тому же игроки сборной представляют ведущие европейские клубные чемпионаты и это о многом говорит. Считаю, что два товарищеских матча с хорватами для нас отличная тренировка. 

- По жеребьевке мы знаем, что Румыния – один из будущих соперников основного раунда квалификации ЧМ-2020. Эта команда похожа на сборную Хорватии? 

- По моему мнению, хорваты сильнее румын. 

- Помните ли Вы встречу в Кэлэраши, где Казахстан, к сожалению, уступил сборной Румынии (Отборочный турнир ЧЕ-2016. Румыния-Казахстан – 6:4 – прим. КФФ). Как думаете, удастся ли в этом году взять реванш?

- Да, конечно. В тот момент, почти четыре года назад, у нас только сыгрывался состав. Пришел новый тренер, все было ново. Мне кажется, что в том матче нам не хватило опыта, а также сказалось то, что Румыния играла дома. В целом, матч был содержательным. Думаю, что мы хорошо себя проявили и могли победить, но, увы, сложилось иначе. В итоге Казахстан вышел из группы со второго места, выиграв у Португалии. Это тоже стало некой сенсацией. За счет двух побед набрали шесть очков и обеспечили себе путь напрямую к стыковым матчам. 

- Впереди еще один важный турнир финал четырех Лиги Чемпионов УЕФА. Чего Вы ожидаете, тем более, что игра состоится дома, в Алматы?

- Ожидание – победа. Для нас Лига Чемпионов является основным турниром в сезоне и, конечно, мы хотим победить. Давно не выигрывали. Команда у нас к этому готова, все условия нам создаются. Проводятся спарринги с российскими соперниками. В скором времени планируется выезд на товарищеские игры в Европу. Домашняя игра такого уровня как финал Лиги Чемпионов – это праздник и для нас, и для болельщиков. Главное в этом празднике – победить. 

- Какие цели Вы ставите перед собой на этот сезон?

- Основное на ближайшее время – выиграть Лигу Чемпионов. У сборной Казахстана в ближайшее время официальных матчей не планируется, но хотелось бы там тоже показать себя с хорошей стороны. Конечно же, важно выиграть в этом сезоне Чемпионат Казахстана, что даст нам право снова участвовать в Лиге Чемпионов. К тому же в конце сезоне у меня было много травм, нужно быть аккуратнее.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 13 24-9 31
2 Қайрат 14 19-9 27
3 Оқжетпес 13 18-12 24
4 Астана 13 19-13 22
5 Ұлытау 13 13-13 22
6 Елімай 13 20-17 20
7 Ақтөбе 13 16-13 19
8 Жеңіс 13 11-16 16
9 Атырау 13 9-8 15
10 Қызылжар 13 15-15 15
11 Жетісу 13 16-19 14
12 Қайсар 14 11-18 13
13 Тобыл 13 12-20 12
14 Ертіс 13 13-19 9
15 Алтай 13 6-12 9
16 Каспий 13 8-17 8
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх