Главное Маңызды
26 окт. 2026, 12:20
488
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 29-го тура.
26 окт. 2026, 09:10
951
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Алтая» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
25 окт. 2026, 23:52
1140
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
25 окт. 2026, 22:47
2393
Главный тренер «Кайсара» Талгат Байсуфинов прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
25 окт. 2026, 22:30
843
Главный тренер «Актобе» Игорь Черевченко прокомментировал матч 29-го тура Премьер-лиги против «Кайрата» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Александр Седнев: "Перестали забивать в свои ворота - начали "помогать" сопернику это делать"

24 янв. 2019, 08:56 | 857
Главный тренер "Актобе" Александр Седнев прокомментировал товарищеский матч против венгерской команды "Шиофок" (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт актюбинского клуба:

- Наверно, в первую очередь, стоит отметить, что на сам ход матча, на его динамику повлияли погодные условия – дождь, который лил беспрерывно на протяжении суток, внес коррективы. Но поле и условия для обеих команд были одинаковыми, поэтому самое главное было увидеть, насколько игроки смогут приспособиться к непростым условиям, и насколько они смогут действовать в данном случае эффективно. 

Что порадовало в контексте всей подготовки, опять же, возвращаясь к тому, когда мы оценивали наш первый матч – порадовала динамика. Команда, находясь под еще более высокими нагрузками, и не столько психологически, сколько физически – накануне матча чувствовался общий фон усталости – было очень важно оценить, насколько сегодня в матче игроки будут противостоять своему такому состоянию. Я очень рад, что мы, в целом, как мне кажется, провели матч достаточно агрессивно, с учетом и ротации состава – мы в каждом матче в стартовом составе вводим молодого, обязательно нового игрока, оцениваем, насколько он будет адаптирован. Хотя, все-таки, пытаемся их использовать на профильных позициях. Ну, и тренерским штабом мы остались, в целом, довольны, в особенности – действиями молодых игроков. Но опять же, их нельзя оценивать отдельно. Я очень рад, что очень большую вспомогательную и ключевую роль на протяжении всех сборов играют наши опытные футболисты. Они помогают молодым ребятам адаптироваться и к тренировочному процессу, и в матче. Поэтому этот баланс больше всего порадовал. Порадовало так же огромное желание игроков, особенно в первой половине матча, не только с желанием не проигрывать борьбу, но и навязывать ее. 

Мы в очередной раз забиваем хорошие, трудовые мячи. И в очередной раз пропускаем абсолютно необязательные из-за, можно сказать, школярских ошибок. Перестали забивать в свои ворота – начали «помогать» сопернику это делать. Особо не дав сопернику что-то создать, мы умудряемся в тех небольших моментах, что создают оппоненты, получить мячи в свои ворота. От этого футбольного «бича» нам надо как можно быстрее избавиться. Но я рад, что до последней минуты команда пыталась играть на победу, пыталась, по своим возможностям, играть в атаку. Мы не пытались «сушить» игру. 

Из негативных моментов – меня расстроил выход группы молодых игроков во втором тайме. И дело здесь не в каких-то ошибках, действиях. Дело в том, что, на мой взгляд, им не хватило игрового азарта. Чтобы не оставаться всю жизнь только перспективным, нужно начинать с азарта, желать и хотеть выйти играть. Сама игра должна быть определяющей составной частью. У меня сложилось впечатление, что мы поменяли молодых игроков и выпустили вместо них опытных – они вышли так, как будто у них за спиной большой игровой багаж. Пока не понимаю, с чем это связано – или с общей усталостью, или, возможно, с боязнью совершить какую-то ошибку. Но вы же видите, что мы не смотрим ни на счет, ни на ход матча, мы аккуратно вводим игроков, пытаясь дать им адаптироваться. Но мне, как и всему нашему тренерскому штабу, нужна обратная связь. Я бы очень хотел, чтобы она была видна. Ошибки были, есть и будут. Но без азарта, без желания, без самоотверженности дальше двигаться будет очень и очень тяжело.

ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 29 59-21 68
2 Қайрат 29 59-22 64
3 Астана 29 46-29 53
4 Оқжетпес 29 45-37 51
5 Ақтөбе 29 44-37 46
6 Елімай 29 42-40 45
7 Тобыл 29 40-39 41
8 Ұлытау 29 27-35 35
9 Жеңіс 29 30-39 33
10 Каспий 29 31-42 33
11 Қызылжар 29 29-41 30
12 Ертіс 29 29-44 29
13 Алтай 29 30-41 27
14 Атырау 29 24-35 27
15 Жетісу 29 29-47 26
16 Қайсар 29 24-39 25
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх