Главное Маңызды
22 окт. 2026, 22:41
181
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч второго тура Лиги Конференций против «Панатинаикоса» (1:5), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 окт. 2026, 22:23
167
Главный тренер «Панатинаикоса» Якоб Нееструп подвел итоги матча второго тура общего этапа Лиги Конференций против «Кайрата» (5:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
21 окт. 2026, 15:50
835
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал предстоящий матч второго тура общего этапа Лиги Конференций против греческого «Панатинаикоса», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
21 окт. 2026, 09:32
788
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау подвел итоги матча отборочного этапа Чемпионата Мира-2028 против Беларуси (5:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
20 окт. 2026, 09:25
1329
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Какау прокомментировал предстоящий матч первого тура квалификации Чемпионата Мира-2028 против Беларуси, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Алекс Маклиш: "Сборная Казахстана очень хорошо играет дома"

20 мар. 2019, 22:20 | 1125
Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш прокомментировал предстоящий матч квалификации EURO-2020 против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Скажите, кто будет капитаном? Расскажите о ситуации с Кираном Тирни.

- Мы сделали медицинское обследование, Киран Тирни получил травму. Капитаном будет Каллум Макгрегор.

- Что скажете о капитане? 

- Каллум является хорошим примером в футболе, большим профессионалом своего дела.

- Так как Эндрю Робертсон травмирован, как изменится игра?

- Мы разочарованы травмами Робертсона и Тирни. Но у нас есть игроки, которые могут их заменить. Мы хорошо подготовились

- Восстановится ли Тирни к матчу с Сан-Марино?

- Мы не можем контролировать такие моменты, как травмы. Не знаем, будет ли он готов к игре с Сан-Марино. Все наши мысли об игре с Казахстаном.

- Принимался ли во внимание фактор искусственного поля на "Астана-Арене" при принятии решения о том, будет ли играть Тирни?

- Нет, он не сможет сыграть по медицинским показателям.

- Как отреагировал Каллум, узнав, что он будет капитаном?

- Каллум был восхищен этим. Для него это большая честь. Для любого игрока честь выступать за свою сборную, а быть капитаном еще большая честь. Он вдохновляет игроков и делает все для того, чтобы футболисты чувствовали себя уверенно.

- Насколько важно начать отборочный цикл с хорошего результата? Будете играть в атакующий футбол или более сбалансированно?

- Когда вы говорите об атакующем футболе, то всегда нужно думать и о защите. Завтра будет очень важная игра для нас. Если мы сможем поддерживать уровень как в прошлых двух матчах, у нас все получится. Когда вы настраиваетесь на игру, то у вас должен быть план и как атаковать, и как обороняться. 

- Как настроена команда?

- Ну, вообще между игроками должна быть сыгранность. Если ее не будет, а также, если будет частая ротация игроков, это повлияет на победный дух всей команды.

- Первые три игры против аутсайдеров группы, сможет ли Шотландия приобрести этот самый победных дух?

- Да, такой момент очень важен. Нужно создать задел в матчах против таких команд и самое главное уважать своих оппонентов. Казахстан очень хорошо играет дома и мы должны настроиться на игру должным образом.

- Почему вы предприняли такое решение по травмированным игрокам?

- Это хороший вопрос. Да, как я уже отмечал, это очень сложное решение. У нас много травмированных, но у нас сильная команда. Мы провели оценку многих игроков, выступая в прошлом году в Северной и Южной Америке. Боюсь загадывать наперед. Когда вы играете на международном уровне, травмы неизбежны. Сказывается усталость. 

- Длинный перелет, искусственный газон, акклиматизация... Будет ли это испытанием для Шотландии?

- Для таких моментов у нас есть люди, которые занимаются этим. Мы изучили все досконально. Я чувствую себя прекрасно, хоть и не выйду на поле. Мои игроки тоже хорошо себя чувствуют. Спят спокойно, не просыпаясь посреди ночи. Футболисты живут по британскому времени и у нас нет никаких оправданий, мы готовы к матчу.

- Как думаете, как будет играть Казахстан? У некоторых игроков есть опыт игры против "Астаны" и "Шахтера", вы советовались с ними?

- Я провел исследование. Также обсудили моменты с коллегами. Не то чтобы я получил какой-то совет, но взял ценную информацию для себя.

- Будет ли стыдно сборной Шотландии потерять очки против Казахстана?

- Как я уже говорил, у нас нет недооценки. Нет гарантий, что мы можем обыграть команду, которая ниже в рейтинге. Постараемся выиграть, но нельзя что-то предсказать. Мы уважаем сборную Казахстана и ее тренера, у которого имеется опыт игры против нас.

Алмас РАСПЕК

Фото: КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 28 58-20 67
2 Қайрат 28 57-20 63
3 Астана 28 46-29 52
4 Оқжетпес 28 42-37 48
5 Ақтөбе 28 42-35 45
6 Елімай 28 40-38 44
7 Тобыл 28 39-38 40
8 Ұлытау 28 27-34 35
9 Каспий 28 31-39 33
10 Жеңіс 28 29-38 32
11 Атырау 28 22-32 27
12 Қызылжар 28 28-41 27
13 Алтай 28 28-39 26
14 Ертіс 28 26-42 26
15 Жетісу 28 28-46 25
16 Қайсар 28 24-39 24
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх